Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

За достойную работу, заработную плату, жизнь!


4 Май 2017

Члены Первичной профсоюзной общественной организации Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина приняли участие в первомайском митинге профсоюзных и общественных организаций, а также трудовых коллективов города, который проходил в рамках общероссийской акции протеста профсоюзов "За достойную работу, заработную плату, жизнь!".

Ранним утром активисты молодёжной профсоюзной комиссии и председатели цеховых комитетов подразделений предприятия начали подготовку к этому мероприятию: они надували бесчисленные разноцветные шары, чтобы раздать их вместе с флажками сотрудникам авиакомпании, пришедшим на построение, и подарить им праздничное настроение.

Однако и сами участники не пришли неподготовленными. По традиции они оформили колонны своих подразделений с использованием ярких транспарантов, лозунгов и другой праздничной атрибутики. На транспарантах заводчан красовались ёмкие лозунги: "Молодёжь без работы — Россия без будущего!", "Государственная поддержка реальному производству!", "Когда мы едины — мы непобедимы!", "Бедная молодежь — государство без будущего!",  "Молодым — работу, пенсионерам — заботу!", "Человек труда — основа государства!" и многие другие. Отметим, что самые лучшие праздничные колонны подразделений предприятия будут отмечены специальными призами на расширенном заседании профкома, которое состоится 15 мая в Информационном центре.

В назначенное время колонна авиакомпании направилась в сторону Дворца культуры "Прогресс", чтобы слиться на площади в едином потоке с представителями профсоюзной организации "Аскольда", а также других партий и общественных организаций города. Участников митинга поздравили с праздником председатель Думы Арсеньевского городского округа Андрей Павлович Семёнов и заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Наталья Павловна Пуха. Также к собравшимся обратился председатель Первичной профсоюзной общественной организации авиакомпании "Прогресс" Андрей Юрьевич Никулин.

В завершение митинга участники приняли резолюцию, направленную на защиту трудовых прав граждан. В частности, в резолюции содержатся требования к Правительству Российской Федерации взять под контроль безудержный рост цен на товары первой необходимости и тарифы ЖКХ, принять в кратчайшие сроки закон об обязательной индексации заработных плат в зависимости от инфляции по регионам, рассмотреть вопрос о дополнении в закон "О специальной оценке условий труда" на рабочих местах в части недопущения увеличения предельно допустимых уровней концентрации вредных веществ на рабочих местах, а также иные требования к государственной власти, законодательной и исполнительной властям Приморского края, к главе и Думе Арсеньевского городского округа.

Источник: Прогресс Приморья