Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Владимир Исаков: «Болевые точки Советского района нужно устранять с помощью муниципальных программ»


11 Май 2017

Председатель Федерации профсоюзов Приморского края, участник предварительного голосования «Единой России» Владимир Исаков встретился с Советом ветеранов Советского района, чтобы рассказать о своей работе в Думе Владивостока и узнать о нуждах избирателей округа.

Имя профсоюзного лидера Приморья в Советском районе хорошо известно. Более половины работающих на его территории врачей и педагогов - члены профсоюзов. На всех крупных предприятиях района, в отделениях почтовых связи также работают профорганизации. Все эти люди знают, насколько принципиально отстаивают профсоюзы края права приморцев на достойную и своевременную зарплату, безопасный труд.

К слову, Советский район является родным для депутата. Здесь он родился и вырос, окончил среднюю образовательную школу.

Участникам встречи было интересно узнать из первых уст, чем занимается Комитет по бюджету, налогам и финансам городской думы, который возглавляет Владимир Исаков. Депутат рассказал о том, как формируется бюджет города, который, стараниями депутатов, по-прежнему остается социальным.

- Во Владивостоке приняты депутатами и работают 18 муниципальных программ, которые охватывают все сферы жизни горожан. В том числе, «Комфортный город», «Доступная среда», «Здоровый город»... И моя задача, как депутата, сделать так, чтобы болевые точки Советского района оперативно устранялись за счет этих программ, - сказал Владимир Исаков, отвечая на вопрос, чем он может быть полезен жителям района.

Кроме того, ветераны обсудили вопросы поддержки некоммерческих организаций, возможность принятия закона о льготах для детей войны. А также попросили помощи в борьбе со стихийными торговыми точками в Советском районе, от которых всегда страдают жители окрестных домов.

- Бороться с этим можно и нужно, - поддержал их депутат. - Пишите заявления в районную администрацию. В бюджете города ежегодно закладывается около 12 млн рублей на демонтаж и снос незаконных строений, ликвидацию передвижных будок. Эти меры принимаются довольно быстро.

Добавим, что Совет ветеранов Советского района объединяет около 10 тысяч человек - участников войны, тружеников тыла, детей войны. В этом году Совету исполнилось 30 лет.

Также на встрече присутствовали другие участники предварительного голосования «Единой России« - Денис Русинов и Екатерина Рассоленко.

Источник: РИА Свежий ветер