Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Посадить цветок дружбы


11 Май 2017

Жителей Владивостока приглашают принять участие в благоустройстве Сквера, созданного в честь воссоединения Крыма с Россией.

В субботу, 13 мая, в 11 часов по адресу ул. Светланская, 147 во Владивостоке пройдет акция по посадке тысячи цветов на клумбах Сквера дружбы, созданного в 2014 году в честь воссоединения Республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией.

Организатором акции выступила член регионального политсовета партии «Единая Россия», член регионального общественного совета по реализации партийного проекта «Городская среда» Майя Шалунова. 

Для проведения этой акции объединился целый ряд общественных организаций Приморского края: «Молодая Гвардия Единой России», Молодежный совет Федерации профсоюзов Приморского края, Молодежное правительство Приморского края, инициативная группа общественного проекта «Детство в радости без опасности», «Патриот Приморья», Фонд развития Владивостока «Горожанин и Гражданин» и отдельные неравнодушные жители региона. 

На клумбах Сквера дружбы планируется высадить порядка 1000 цветущих растений: бегонии, бархатцы и цинерарии. Также активисты планируют убрать в сквере мусор и освежить покраску «георгиевской» клумбы.

Жителей Владивостока приглашают принять участие в акции и посадить свой цветок в знак дружбы Приморского края и Республики Крым. Все необходимые инструменты и принадлежности для благоустройства сквера будут предоставлены организаторами. 

Процесс восстановления Сквера дружбы во Владивостоке был начат ранее в этом году теми же общественными силами. 26 марта активисты очистили территорию сквера от мусора и восстановили «крымские» арт-объекты на центральной клумбе.

Как сообщила Майя Шалунова, работа по благоустройству Сквера дружбы будет продолжена и далее, летом здесь планируется установить удобные лавочки. 

«Хочется, чтобы этот сквер стал одним из любимых мест отдыха жителей и гостей Владивостока. Приглашаем всех неравнодушных горожан присоединиться к этой работе!», - сказала единоросс.

Источник: Единая Россия. Приморский край