Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Конкурс трактористов-машинистов в Чугуевке


16 Май 2017

12 мая 2017г. в с. Чугуевка Приморского края состоялся «ХХ» краевой конкурс профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных учреждений «Лучший по профессии «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» на базе КГБ ПОУ «Чугуевский колледж сельского хозяйства и сервиса».

Конкурс в котором участвовали 4 учебных заведения- КГБУ ПОУ «Сельскохозяйственный технологический колледж» пгт. Кировский, КГБУ ПОУ «Черниговский сельскохозяйственный колледж»,КГБ ПОУ «Чугуевский колледж сельского хозяйства и сервиса», филиал КГБ ПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж» в Ханкайском районе, проводился с целью повышения качества профессионального мастерства обучающихся , достижения высокого уровня профессиональной подготовки квалифицированных кадров, конкурентноспособных и востребованных на рынке труда .

Строгая судейская коллегия, членами которой были специалисты предприятий сельского хозяйства и специалисты гостехнадзора с гостехинспекцией департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, под председательством Олесик Людмилы Дмитриевны (директор ООО «Восход») подвели итого краевого конкурса. Отрадно отметить, что независимый судья Волков Владимир Александрович ( главный инженер ООО «Восход» - выпускник родного Чегуевского колледжа дважды занимал первое место в аналогичных конкурсах).

Первое почетное место в упорной борьбе завоевал студент «Чугуевского колледжа сельского хозяйства и сервиса»- Дасов Владимир Дмитриевич.
Второе место этому же учебному заведению принес – Макаренко Степан Сергеевич.
Третье место завоевал студент «Черниговского сельскохозяйственного колледжа» - Любчиков Никита Евгеньевич.
Все восемь участников конкурса получили подарки от председателя Совета Отцов Приморья- Табаченко Александра Анатольевича.

Председатель ОО «Приморская краевая организация Профсоюза работников АПК РФ» Данчук Тамара Николаевна наградила Благодарностью Президиума крайкома профсоюза работников АПК РФ» коллективы КГБУ ПОУ «Чугуевский колледж сельского хозяйства и сервиса» и филиала КГБУ ПОУ Уссурийский агропромышленный колледж» в Ханкайском районе за плодотворную работу по укреплению профсоюзного движения, большой вклад в развитие социального партнерства и активное участие в проведении «ХХ» краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».
Куклин Андрей Николаевич специалист – эксперт гостехнадзора с гостехинспекцией департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края вручил кубки победителям и участникам конкурса.
Ценные подарки от имени руководителя компании «Бисолби» Алексея Глазырина ребята получили из рук представителя компании Михаила Пелишенко .

Прекрасная погода, хорошее настроение , замечательная подготовка конкурса хозяевами территории (директор Пачков Евгений Валерьевич) , достойные призы все это сделало «ХХ» конкурс для всех участников незабываемым и полезным мероприятием. 

Источник: Приморская краевая организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ