Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

На праймериз "Единой России" во Владивостоке наметились лидеры


19 Май 2017

До предварительного голосования Единой России осталось чуть больше недели. Праймериз этого года во Владивостоке проходят при высоком уровне конкуренции: на внутрипартийный отбор на выборы в гордуму заявились 150 человек с самым разным политическим опытом, образованием, социальным статусом. "Новую историю" Владивостока собираются писать как действующие депутаты, так и новички в политике — студенты, пенсионеры, руководители предприятий и общественники. ИА PrimaMedia проанализировало ситуацию в каждом округе и выявило среди участников праймериз тех, кто имеет наибольшие шансы на успех в предварительном голосовании.

Лидеров определяет активность

Поскольку для праймериз во Владивостоке была выбрана самая открытая первая модель, то это, фактически, полноценные выборы. А поддержка партией и выдвижение того или иного кандидата на выборы напрямую зависит от поддержки избирателей.

Соответственно, большие шансы на победу имеют кандидаты, которые ведут реальную работу в своем округе и активно об этом рассказывают, а не те, которые ограничиваются имитацией деятельности и участвуют в праймериз номинально.

Еще одна характерная черта предварительного голосования ЕР во Владивостоке — оно будет рейтинговым (в бюллетене можно отметить сразу несколько кандидатов). Эта особенность подтолкнула многих кандидатов к наиболее выигрышному решению — идти на праймериз дуэтами и командами.

За неделю до дня предварительного голосования во Владивостоке расклад сил в округах уже прояснился. Обязательное для всех кандидатов участие в дебатах, активность отдельных претендентов в публичном поле, характер агитации — все это позволяет выделить лидеров и аутсайдеров грядущих праймериз в каждом округе. Изучив ситуацию по округам и оценив уровень активности отдельных кандидатов, можно предположить, кто из них является реальными претендентами на победу, а кому будет очень сложно заручиться поддержкой избирателей.

Округ №1 (пригород до поворота на Шамору, Трудовое)

В этом округе хорошие шансы на лидерство имеют сразу три кандидата. Активную кампанию ведет действующий депутат гордумы, директор ООО "ТЭР" Николай Голояд. Не отстает от него директор ООО "Ратимир" Роман Санклер. Предпринимательский опыт этих кандидатов позволил им создать грамотный план действий и достаточно успешно его реализовать. Кроме того, оба кандидата обладают необходимыми ресурсами для проведения яркой и содержательной кампании. И Николай Голояд, и Роман Санклер активно встречаются с избирателями, и во время этих встреч демонстрируют хорошее знание проблем территории. Третий кандидат, имеющий отличные шансы на победу в этом округе – Роза Чемерис — супруга депутата ЗС ПК Игоря Чемериса. Кампанию Розы Басировны отличает серьезная подготовка и креативность. Даже на дебаты ее сторонники приходят с фирменной символикой. А сама госпожа Чемерис уверенно чувствует себя и на выступлениях перед конкурентами, и во время встреч с избирателями.

Округ №2 (пригород, Шамора, от шаморской трассы до Зари и Кирова)

Во втором округе явный лидер один и это действующий депутат Михаил Веселов, вице-президент "Приморской торгово-промышленной палаты". Михаил Витальевич хорошо известен горожанам по своей работе в гордуме, имеет высокий уровень узнаваемости, который успешно конвертирует в рейтинг. Типичный случай, когда должность, профессиональный опыт и реальные дела играют на пользу кандидату.

Кроме Веселова, хорошие шансы на высокий результат по итогам праймериз имеет директор управляющей компании "Хороший дом" Юрий Машаров, который активно работает на округе. В его пользу играет имидж "управляйки", которая неплохо справляется со своими обязанностями. Кроме того, Юрий Владимирович, как специалист, работающий в отрасли ЖКХ, прекрасно понимает проблематику этой сферы и успешно использует эти знания во время встреч с избирателями.

Округ №3 (улицы Русская и Давыдова)

В третьем округе, считающимся не самым популярным, из пяти участников праймериз три имеют равные шансы на успех. Денис Русинов, являющийся помощником заместителя председателя Думы Владивостока имеет хороший опыт работы в органах представительной власти, и он готов его использовать для победы в праймериз. Очень хорошие шансы имеет действующий депутат, председатель "Федерации профсоюзов Приморского края" Владимир Исаков. Профсоюзные организации всегда отличаются активным участием в избирательных процессов и их поддержка не раз играла решающую роль для тех или иных кандидатов. Вполне возможно, что и предстоящие праймериз не станут исключением. Обращает на себя внимание еще один кандидат по этому округу -Екатерина Рассоленко, которая ведет очень активную кампанию, часто встречается с избирателями и содержательно выступает на дебатах. Позиции всех трех кандидатов выглядят очень неплохо.

Округ №4 (улицы Тухачевского, Героев Варяга, Снеговая, м-он Снеговая падь)

В четвертом округе лидерство захватили два кандидата. Солист ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота Сергей Мильвит, больше известен своей общественной деятельностью (борьба с незаконными парковками и с точечной застройкой во Владивостоке). Он прекрасно использует свои навыки в работе с публикой. Его встречи с избирателями и выступления на дебатах – харизматичные, яркие, и, что самое главное – содержательные. Умение слушать людей, содержательно отвечать на их вопросы и активно откликаться на просьбы, станут отличным заделом для успешного старта политической карьеры.

Вторым претендентом на успех в округе является действующий депутат гордумы Александр Приходько. Депутатский мандат сам по себе является отличным заделом на победу, но дополнительное преимущество Приходько — его яркий стиль работы. Благодаря своей идее изменить русло Амура для изменения климата в Приморье, он получил широкую известность не только во Владивостоке, но и в целом по стране.

Округ №5 (от Военного шоссе до ТД "Максим", включая Днепровскую)

А вот в округе №5 сразу четыре сильных кандидата будут бороться за путевки на выборы от партии "Единая Россия". Это генеральный директор ООО "Гефест" Евгений Тесленко, заместитель председателя Приморской краевой общественной организации "Контингент" Игорь Беспалов, помощник депутата Законодательного собрания Лилия Полозова и депутат Законодательного собрания Приморского края Олег Вельгодский – вот список лидеров по этому округу. Причем участие в праймериз краевого депутата Олега Вельгодского явно продиктовано участием в них его помощницы, которой, скорее всего, и будет делегирован электоральный результат парламентария.

Сложно прогнозировать, какие итоговые позиции получит каждый из этой четверки по итогам голосования, но тот факт, что именно эти кандидаты займут первые четыре списка в итоговом протоколе, вряд ли будет оспорен.

Округ №6 (улицы Сабанеева, Руднева, Сельская, Баляева, Жигура, Народный проспект)

В шестом округе как и в пятом на помощь своему помощнику собирается прийти краевой депутат: Юрий Корсаков, без сомнений, конвертирует свою поддержку на праймериз в пользу своего помощника Александра Бондяева. Сам же Бондяев не опирается только на поддержку начальника, а ведет активную предвыборную кампанию: проводит встречи с избирателями и старается не пропускать ни одной возможности выступить на дебатах. Конкуренцию дуэту депутата и его помощника обязательно составит генеральный директор ООО "Стройком 25" Кирилл Сергута, который как обладатель серьезных финансовых и управленческих ресурсов, ведет качественную и системную агитацию. Очевидно, что среди этой тройки и развернётся борьба за первые три места.

Округ №7 (улицы Татарская, Енисейская, часть Кирова, Русской, Бородинская, Иртышская Ульяновская,Постышева, Гамарника)

В седьмом округе можно выделить двух явных лидеров. Директору ООО "ВладТрейд"Василисе Сысоевой может принести успех ее яркие выступления на дебатах и на встречах с избирателями. Как руководитель бизнеса она обладает хорошим финансовым ресурсом, ведет активную кампанию и вписывается в запрос общества на омоложение власти.

Конкуренцию директору "ВладТрейда" обязательно составит адвокат Адвокатской палаты Приморского края Нина Савойская, которая запомнилась избирателям своими профессиональными выступлениями в ходе встреч и дебатов. Отличное знание права и юридическая практика Савойской может стать основой для решения проблем округа.

Округ №8 (Эгершельд , улица Амурская)

Восьмой округ является территорией, где участники праймериз активнее других объединяются в команды для достижения общего успеха.

Фигурой, привлекающей наибольшее внимание, здесь является действующий депутат и вице-спикер гордумы Дмитрий Пенязь. В команде с ним выступают и не менее авторитетные кандидаты: заместитель председателя Краевого профсоюза работников агропромышленного комплекса и руководитель Уссурийского масложирового комбината "Приморская соя" Юрий Попов, директор Всероссийского детского центра "Океан" Андрей Базилевский, а также секретарь местного отделения "Единой России" Фрунзенского района и член попечительского совета благотворительного фонда "МАМА Юлия Теслина. Эти кандидаты не делят голоса, не перетягивают оделяло каждый на себя, а выступают "единым фронтом". Команда выпускает совместные агитационные материалы, проводит совместные встречи с жителями. Особое место, что также немаловажно, в их кампании занимает работа с общественными активистами: Дмитрий Пенязь является региональным куратором партийного проекта "Школа грамотного потребителя", а все остальные кандидаты входят в общественный совет проекта. Это позволяет им успешно использовать уже наработанные связи с общественниками района, легко находить аудиторию для своих идей и предложений. Уже сами по себе являясь лидерами общественного мнения, эти участники предварительного голосования не просто используют свой прежний авторитет, но и активно его наращивают. Шансов у оппонентов действительно немного.

Округ №9 (м.Чуркин, улицы Калинина, Гульбиновича, Бурачка)

В девятом округе явных лидеров трое и все они имеют очень хорошие шансы набрать высокий рейтинговый балл. Советник генерального директора ОАО "Владморрыбпорт", действующий депутат гордумы Дмитрий Легкий, помимо финансового ресурса, имеет хорошую узнаваемость на округе, хорошо знаком избирателям по депутатской работе в текущем созыве. Депутат ведет качественную кампанию и активную агитацию, что, без сомнений, делает его одним из главных претендентов на успех. Не меньшие шансы показать высокий результат имеет спикер нынешнего созвы гордумы Елена Новицкая, также участвующая в праймериз по девятому округу. Залогом ее победы могут стать известность и высокий рейтинг.

Тройку лидеров замыкает генеральный директор ООО "Золотая долина" Александр Щербаков, чья кампания подкреплена значительным финансовым ресурсом и отличается высоким качеством.

Округ №10 ( улицы Кошевого, Терешковой, Запорожская, Слуцкого; Патрокл, Диомид, о.Русский)

В 10 округе на первых позициях держится еще один эффективный союз кандидатов — команда Евгения Пименова и Виктора Аблапова.

Евгений Пименов — руководитель крупной Группы строительных и управляющих компаний "Армада", на счету которой несколько знаковых проектов: жилые комплексы "Паллада", "Алые паруса", "Армада". Его можно смело назвать "стратегом развития Владивостока". А Виктор Аблапов — один из самых известных общественных активистов Первомайского района, член Президиума районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, координатор партийного проекта "Детский спорт". В его активе — очень большое количество самых разных общественных инициатив и проектов. С самого начал позиционируя себя как единая команда, Пименов и Аблапов сделали особый акцент на встречи с избирателями — с членами ветеранских и общественных организаций, с жителями отдельных улиц и дворов. Причем зачастую эти встречи не ограничиваются знакомством избирателей с участниками предварительного голосования, а приносят и вполне реальные результаты — в виде конкретных проектов по благоустройству и развитию района. Мало кто сомневается, что столь опытной и деятельной "команде", как Пименов-Аблапов, реализовать эти проекты действительно по плечу.

Округ №11 ( улицы Борисенко, Никифорова, Сафонова, Полярная, 50 лет ВЛКСМ, Вилкова; о.Попова)

В 11-м округе среди претендентов на выдвижение от партии выделяются действующий депутат гордумы Людмила Таран, работа которой на посту заместителя генерального директора по связям с общественностью ООО "Управляющая компания 71-го микрорайона" позволяет ей отлично знать проблемы ЖКХ и благоустройства — самые актуальные для горожан. Конкуренцию на праймериз ей составит финансовый директор ООО "ДальТехноСервис" Евгений Недбай, ярко проявивший себя на дебатах и встречах с населением. Дополнительным преимуществом этого кандидата является хороший финансовый ресурс, позволяющий вести яркую кампанию

Округ №12 (Тихая)

В 12 округе за реальное выдвижение от партии будут бороться депутат текущего созыва гордумы Станислав Примаченко, в пользу которого говорит его опыт депутатской работы, и Максим Беркут, исполнительный директор ООО "Беркут". Последнего отличает неплохой финансовый ресурс, качественная кампания и команда единомышленников.

Округ №13 (Светланская-Нерчинская-проспект Красоты, Тунгусская, Зейская, Горная, Луговая)

В 13-м округе фаворитами выглядит еще одна кандидатская связка. Команда управляющего директора ООО "Приморский кондитер" Сергея Легкого и управляющего директора АО гормолокозавод "Артемовский" Олега Назарьева идет на праймериз как союз грамотных управленцев. На руку кандидатам играет узнаваемость компаний, в которых они работают, и финансовый ресурс. Команда ведет насыщенную агитацию и активно встречается с жителями своего округа.

Округ №14 (улицы Башидзе, Тополиная аллея, Томского, Хабаровская, Амурская, Мельниковская, Некрасовская; с.Береговое)

В 14-м округе явный лидер один и это коммерческий директор ООО "Европром" Александр Кирилюк. Он сделал ставку на личные встречи с избирателями и на совместную работу напрямую с активными жителями округа. Причем, он не просто проводит большое количество встреч, но и, например, стал одним из инициаторов и лидеров борьбы жителей ряда домов округа за сохранение площадки, расположенной рядом с домом №101 на Океанском проспекте.

Не так давно выяснилось, что участок общей площадью 2 тысячи кв.метров, на котором всегда располагалась детская площадка, излюбленное место прогулок и игр с детьми для жителей окрестных домов, в свое время была приватизирована — якобы как объект "незавершенного строительства": торговый центр с готовностью 2%. Жители подобными новостями были просто шокированы, и сейчас Александр Кирилюк, инициировавший сбор подписей под запросом в прокуратуру, фактически является их голосом в борьбе за сохранение площадки. Что, безусловно, отразится на его электоральных позициях.

В этом же округе активную кампанию ведет генеральный директор АНО ДПО и К "Развитие" Светлана Баженова. Светлана Куприяновна серьезно настроена на победу – активно проводит встречи с избирателями и в целом выстраивает содержательную работу на округе, фактически уже тестируя себя в роли депутата.

Округ №15 (улицы Толстого, Шилкинская, Красного знамени, Аллилуева, часть Юмашева)

Здесь безусловными лидерами можно назвать еще одну команду Сергей НемировскийЮрий Машаров. Молодой, но уже опытный управленец и, по совместительству, председатель Регионального Совета сторонников Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Сергей Немировский не зря выбрал в союзники руководителя управляющей компании "Хороший дом" Юрия Машарова.

Их "секрет успеха" также чрезвычайно прост: большое количество личных встреч с жителями округа, взаимодействие с общественными и ветеранскими организациями. Причем уже непосредственно в ходе нынешней кампании "команде" Немировский-Машаров удалось добиться решения целого ряда проблем, касающихся благоустройства округа.

Дело в том, что как опытные управленцы и профессионалы, в том числе и в вопросах ЖКХ, эти кандидаты знают, кто именно является ответственным за тот или иной участок городского хозяйства, в какие именно инстанции и организации следует обратиться для скорейшего решения вопроса. И избиратели, безусловно, видят и ценят умение этих кандидатов приносить практическую пользу жителям округа.

Округ №16 ( вокруг Минного городка; улицы Спортивная, Фадеева; Горностай, п.Рыбачий)

В этом округе тон задают два кандидата. Генеральный директор ООО "Авангард" Кирилл Григорьев не только профессионально использует в кампании свой финансовый ресурс, но и активно встречается с жителями округа и знакомит их со своей программой.

Не менее активно встречается с жителями руководитель местного исполнительного комитета местного отделения Ленинского района партии "Единая Россия" Евгения Тышкевич. В пользу нее говорит опыт партийной работы, знание аспектов законотворческой деятельности, содержательные выступления на дебатах и встречах.

Округ №17 (улицы Нейбута, Ватутина)

На избирательном округе №17 в лидеры вырвалась команда молодых участников праймериз Артур Ахоян-Яков Авдошкин. Коммерческий директор строительной компании "ЕвроВл" и племянник известного приморского депутата Галуста Ахояна идет на праймериз в союзе с депутатом муниципального комитета Тавричанского сельского поселения, членом Совета молодых депутатов Приморского края Яковом Авдошкиным.

В основу своей избирательной кампании эта команда положила все тот же давно проверенный и чрезвычайно эффективный метод: многочисленные встречи с избирателями, личное общение с жителями района, сотрудничество с общественными организациями. Впрочем, Ахоян и Авдошкин добавили своей кампании и более глобальный, системный подход, чего, наверное, и следовало ожидать от молодых, современных и деятельных.

По инициативе этих участников предварительного голосования на округе прошел масштабный опрос общественного мнения — о наиболее актуальных проблемах Ленинского района.

Сейчас на основе этого опроса разрабатывается конкретная пошаговая "Народная программа развития района". И столь системный и деятельный подход к решению проблем округа и всего Ленинского района, несомненно, выгодно отличает этих кандидатов от конкурентов по праймериз на округе.

Источник: ИА PrimaMedia