Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Семинар для молодежного профсоюзного актива Дальневосточного федерального округа


18 Май 2017

11–12 мая в г. Владивостоке прошел семинар-совещание для профсоюзного актива из числа молодежи на тему: «Роль профсоюза в поддержке молодых кадров здравоохранения», организатором которого выступил Центральный комитет Профсоюза в рамках «Года профсоюзной информации», объявленного ФНПР.

Информационная политика является на сегодняшний день стержнем мотивации профсоюзного членства, способствует созданию положительного имиджа профсоюза среди работающей и студенческой молодежи, повышает ее активность.

Открыли семинар-совещание Т.П. Беспалова, представитель профессионального союза работников здравоохранения РФ в Дальневосточном ФО, И.И. Лизенко, председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ., О.В. Жанкевич, Секретарь ЦК Профсоюза, заведующий отделом международного сотрудничества, солидарных действий и молодежной политики аппарата Профсоюза., Д.И. Закусилов, председатель ПДМК ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ, председатель ПДМК Ростовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, член Генерального совета ФНПР, председатель первичной профсоюзной организации ГБОУ ВПО «РосГМУ» Минздрава России, Е.Н. Азарова, уполномоченный по работе с молодежью Профсоюза ДФО в РФ.

Насыщенная двухдневная программа обучения поддерживала всех участников в тонусе, позволила наладить более тесные связи между профсоюзными активистами, способствовала обмену опытом молодежной работы в первичных организациях.

Тренерами-преподавателями выступили И.Ю. Гантман – главный специалист по организационной работе Ростовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, уполномоченный по работе с молодежью Профсоюза ЮФО в РФ, Е.Н. Азарова– заместитель председателя Амурской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, уполномоченный по работе с молодежью Профсоюза ДФО в РФ и Д. Зайнуллов - председатель Молодежного совета Приморской краевой организации.

Первый день был посвящен неформальному знакомству, сплочению команд. Участники делились ожиданиями от предстоящего мероприятия, рассказывали о работе своих первичных организаций, об их личном отношении к профсоюзу. Упражнение «Баржа» способствовало анализу личностных ресурсов для успешной деятельности по пропаганде и развитию профсоюзного движения.

В рамках семинара проведен круглый стол «Социальное партнерство. Социально-экономические гарантии молодых работников и обучающихся», а также прошла дискуссия на тему «Зачем заключать коллективный договор, соглашение?», целью которой стало развитие лидерских качеств и умение построения коммуникаций в профсоюзной деятельности. В процессе дискуссии участники рассмотрели несколько конфликтных ситуаций и искали пути их решения.

О работе Молодежного совета Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ рассказал Д. Зайнуллов председатель Молодежного совета краевой организации. Также он провел тренинг по мотивации профсоюзного членства, в рамках которого участники создали Общероссийский хештег #МОЛПРОФЗДРАВ для мониторинга активности профсоюзных организаций в социальных сетях.

Участники семинара активно и заинтересованно принимали участие в обсуждении вопросов повестки дня, поднимали насущные проблемы, которые встают на пути у молодых лидеров.

Подводя итоги семинара, все участники отметили необходимость проведения таких мероприятий, выразили искреннее желание учиться системно и регулярно.

Источник: Профсоюз работников здравоохранения РФ