Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Кто засветится на праймериз во Владивостоке – прогноз


23 Май 2017

Тренировочные выборы Единой России набирают обороты, несмотря на то, что результаты праймериз – это сугубо внутрипартийное дела, кандидаты борются по-настоящему, сообщает ИА «Дейта». До светлой для каждого единоросса даты – 28 мая – день партийного плебисцита - осталось уже меньше недели.

Конкуренция давит - 150 в основной своей массе умных, образованных, статусных, и даже местами политически грамотных и опытных людей стремятся к званию полноценного кандидата от партии власти.

В принципе, эксперты сходятся во мнении, что единороссам на своих праймериз удалось создать и реализовать, то чего наша страна не видела уже давно – полноценные выборы в демократическом стиле: есть реальные дебаты между соискателями статусы, эту процедуру мы в последнее время видим только в кинокомедиях, люди разрабатывают реальные предвыборные программы, размещают наружную рекламу, выпускают газеты и листовки, проводят встречи с избирателями. Поскольку в бюллетене можно отметить сразу несколько кандидатов иногда складываются причудливые политические и не только тандемы…

Опрошенные политологи, специалисты в области выборов, бывшие и действующие народные избранники, опрошенные ИА «Дейта», нарисовали примерно следующую картину предстоящих праймериз.

Хлеба и зрелищ уже не надо - колбаса и Одноклассники – наше все!

На 1 округе выделяют двух политически активных коммерсантов с амбициями - Николай Голояд, директор ООО «ТЭР» и директор ООО «Ратимир» Роман Санклер, не забывающий про свое лицо даже на рекламных плакатах колбасных изделий. Оба работают активно, опираются видимо на свой опыт, стоит полагать, что у этих партийцев есть и деньги, и люди. И, пожалуй, самый яркий кандидат на территории Роза Чемерис - телеведущая, блогер, жена и дочь депутата, коммерческий директор ЗАО «Курортстройсервис» и вообще очаровательная женщина. Кампанию Розият Басировны отличает креативность, понятно, что женщина не зря училась в МГИМО, сторонники ходят с фирменной символикой. А опыт публичной деятельности позволяет ей легко вести дебаты и встречи с избирателями.

В округе №2 один из основных лидеров Михаил Веселов, вице-президент «Приморской торгово-промышленной палаты» и действующий депутат городской Думы. Веселов известен не только в городе, но и за его пределами. По словам Михаила Витальевича, кандидат не должен сидеть на месте, надо ходить встречаться с людьми, а не отделываться раздачей агиток. Яркий случай того, как опыт дает значительную фору. Юрий Машаров, директор управляющей компании «Хороший дом» второй кандидат. Как специалист ЖКХ, он прекрасно понимает проблемы этой сферы и успешно использует это во время встреч с избирателями.

Политическое трио

Округ №3. Здесь выделяют трех лидеров политической гонки: Денис Русинов, помощник заместителя председателя городской Думы Владивостока. Владимир Исаков, председатель «Федерации профсоюзов Приморского края». Екатерина Рассоленко. Позиции всех трех кандидатов выглядят очень неплохо, Русинов с Исаковым обладают и опытом, и некоторым ресурсом, все трое активно работают с потенциальными избирателями.

Хороший кандидат должен уметь петь и плясать…

Сергей Мильвит, бывший солист ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, решил пойти в политику, встречи с избирателями на 4-м округе проходят при музыкальном сопровождении, обязательной песне и цыганском хоре. Таким набором мало кто может похвастать, а если к нему еще прилагается и обостренное чувство справедливости Сергея, то это хороший старт политической карьеры.
Александр Приходько – его представлять не надо, действующий депутат городской Думы – один из самых ярких депутатов последнего созыва. Известен в стране проектом изменения русла Амура, а в крае реальной борьбой с незаконными свалками – единственный депутат, который решил отстоять права избирателей в поединке с нарушителями.

Ветераны и перекованные

А вот в округе №5 сразу четыре сильных кандидата будут бороться за путевки от партии «Единая Россия». Генеральный директор ООО «Гефест» Евгений Тесленко, близкий к приморскому филиалу всероссийской ветеранской организации «Боевое Братство», заместитель председателя Приморской краевой общественной организации «Контингент» Игорь Беспалов, помощник депутата Законодательного Собрания Лилия Полозова, депутат Законодательного собрания Приморского края Олег Вельгодский, в свое время ушедший от коммунистов по процедурным разногласиям – вот список лидеров по этому округу. В принципе все из кандидатов люди достойные и обладающие определенными возможностями и навыками для победы.

Победа депутатского опыта

По 6-му округу выделяют помощника депутата Законодательного собрания Приморского края Александра Бондяева, генерального директора ООО "Стройком 25" Кирилла Сергуту, ну и конечно генерального директора АКО «АКСО» депутата Законодательного собрания края Юрия Корсакова. Корсаков ведет качественную и системную агитацию, хорошо известен жителям города, и за счёт своей популярности имеет отличные стартовые позиции. Очевидно, что среди этой тройки и развернётся борьба за первые три места. Пока лидером выглядит Юрий Корсаков.

Молодость – это тренд

Василиса Сысоева директор ООО «ВладТрейд» – отлично выступает на дебатах и встречах с избирателями на округе №7. Вписывается в запрос общества на омоложение власти. Обладает финансовым ресурсом, как руководитель бизнеса. Нина Савойская, адвокат адвокатской палаты Приморского края. Профессионально проводит встречи и выступления на дебатах. Отличное знание права как основа для решения проблем округа.

Яркий пример формирования целых кандидатских групп - избирательный округ №8.
С одной стороны, здесь есть Дмитрий Пенязь, заместитель председателя нынешней Думы Владивостока, но тут же идут и Юрий Попов, заместитель председателя Краевого профсоюза работников агропромышленного комплекса и руководитель Уссурийского масложирового комбината "Приморская соя", и Андрей Базилевский, директор Всероссийского детского центра "Океан", и Юлия Теслина, секретарь местного отделения "Единой России" Фрунзенского района и член попечительского совета благотворительного фонда «МАМА». Вместо политических разборок кандидаты решили сэкономить время и нервы и идут "единым фронтом": вместе выпускают и политическую агитацию, и проводят совместные встречи с жителями. Тем более, что вместе работают и в партийном проекте "Школа грамотного потребителя".

Еще один пример командной работы - Евгений Пименов и Виктор Абгапов на избирательном округе №10.
Евгений Пименов - руководитель крупной Группы строительных и управляющих компаний "Армада", а Виктор Абгалов - член Президиума районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, координатор партийного проекта «Детский спорт». С самого начала они позиционируют себя как единая команда.

На 9-м округе активно работают Елена Новицкая – председатель городской Думы, узнаваемость которой, что называется, зашкаливает, своеобразным тандемом идут Дмитрий Легкий - советник генерального директора ОАО "Владморрыбпорт" и Александр Щербаков – генеральный директор ООО «Золотая долина», дебютировавший еще на выборах в Госдуму.
По наблюдениям участников праймериз, хорошо работает система встреч с избирателями. Так работает на избирательном округе №14 Александр Кирилюк. Он не просто проводит большое количество встреч, но и, например, стал одним из инициаторов и лидеров борьбы жителей за сохранение площадки рядом с домом №101 на Океанском проспекте.
Кроме того, в этом же округе активную кампанию ведет Светлана Баженова, она серьезно настроена на победу – активно проводит встречи с избирателями и в целом выстраивает содержательную работу на округе.

На избирательном округе №17 в лидеры в лидерах числятся Артур Ахоян, коммерческий директор строительной компании "ЕвроВл", и Яков Авдошкин, депутат муниципального комитета Тавричанского сельского поселения, член Совета молодых депутатов Приморского края.
Акцент в агитации делается на личные встречи с избирателями, сотрудничество с общественными организациями – дешево и сердито, а главное эффективно. По их инициативе на округе прошел масштабный опрос общественного мнения - о наиболее актуальных проблемах Ленинского района. Сейчас на основе этого опроса разрабатывается конкретная пошаговая "Народная программа развития района".

15-й округ имеет свою команду: Сергей Немировский - председатель Регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия», и Юрий Машаров, руководитель управляющей компании "Хороший дом". Как опытные управленцы и профессионалы в вопросах ЖКХ, эти кандидаты знают, кто именно является ответственным за тот или иной участок городского хозяйства, в какие именно инстанции и организации следует обратиться для скорейшего решения вопроса.

Среди лидеров предстоящего голосования выделяют также: Кирилла Григорьев, генерального директора ООО «Авангард» и Евгению Тышкевич, руководителя Местного исполнительного комитета местного отделения Ленинского района Владивостокского городского округа партии «Единая Россия». По 11-му округу лидируют Людмила Таран, и Евгений Недбай из ООО «ДальТехноСервис». 12-й и 13-й округа – это Станислав Примаченко – действующий городской депутат и Максим Беркут, и Сергей Легкий и Олег Назарьев соответственно.

Источник: Выбор народа