Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Приморье продолжает утопать в долгах перед трудовыми коллективами


30 Май 2017

Приморский край в мае 2017 года занял лидирующее место среди регионов России по невыплате заработной платы — долг превысил 517,5 млн рублей. Сложная обстановка наблюдается на ряде предприятий, в том числе на Находкинском судоремонтном заводе и Приморской овощной станции Всероссийского НИИ овощного хозяйства в Суражевке, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По данным Федерации профсоюзов Приморского края, в Находкинском судоремонтном заводе продолжает расти задолженность по заработной плате — она достигла почти 77 млн рублей. Сложная ситуация на предприятии сложилась из-за отсутствия финансирования со стороны Тихоокеанского флота России и «Примтеплоэнерго».

На протяжении четырёх месяцев не расплачиваются с коллективом «Приморской овощной станции Всероссийского НИИ овощного хозяйства». По состоянию на 29 мая, долг превысил 673 тыс. рублей.

Долг может вырасти уже на этой неделе за счёт очередного начисления зарплаты 1 июня. Но когда она будет выплачена, пока неизвестно», — прокомментировали в профсоюзе.

По факту невыплаты заработной платы овощеводам из Суражевки возбуждено и расследуется уголовное дело. Руководство задолжало 23 подчинённым.

В селе Светлогорье коллектив Лермонтовского горно-обогатительного комбината не получил зарплату за вторую половину апреля 2017 года. Задержка превысила две недели.

Начиная с мая 2016 года, денежные средства не выплачиваются на Комбинате строительных материалов во Владивостоке. Фактически предприятие не работает, введено конкурсное производство.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 1 мая 2017 года задолженность по заработной плате в России составила 3 млрд 848 млн рублей. За апрель она возросла на 5,9% или на 213 млн рублей. Самый весомый долг приходится на Приморский край — 517,5 млн рублей. В списке числятся и другие регионы Дальнего Востока, к примеру, Хабаровский край с 246,4 млн рублей невыплат и Амурская область с 211,1 млн рублей невыплат.

Источник: ИА REGNUM