Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Приморье продолжает утопать в долгах перед трудовыми коллективами


30 Май 2017

Приморский край в мае 2017 года занял лидирующее место среди регионов России по невыплате заработной платы — долг превысил 517,5 млн рублей. Сложная обстановка наблюдается на ряде предприятий, в том числе на Находкинском судоремонтном заводе и Приморской овощной станции Всероссийского НИИ овощного хозяйства в Суражевке, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По данным Федерации профсоюзов Приморского края, в Находкинском судоремонтном заводе продолжает расти задолженность по заработной плате — она достигла почти 77 млн рублей. Сложная ситуация на предприятии сложилась из-за отсутствия финансирования со стороны Тихоокеанского флота России и «Примтеплоэнерго».
На протяжении четырёх месяцев не расплачиваются с коллективом «Приморской овощной станции Всероссийского НИИ овощного хозяйства». По состоянию на 29 мая, долг превысил 673 тыс. рублей.
«Долг может вырасти уже на этой неделе за счёт очередного начисления зарплаты 1 июня. Но когда она будет выплачена, пока неизвестно», — прокомментировали в профсоюзе.

По факту невыплаты заработной платы овощеводам из Суражевки возбуждено и расследуется уголовное дело. Руководство задолжало 23 подчинённым.
В селе Светлогорье коллектив Лермонтовского горно-обогатительного комбината не получил зарплату за вторую половину апреля 2017 года. Задержка превысила две недели.
Начиная с мая 2016 года, денежные средства не выплачиваются на Комбинате строительных материалов во Владивостоке. Фактически предприятие не работает, введено конкурсное производство.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 1 мая 2017 года задолженность по заработной плате в России составила 3 млрд 848 млн рублей. За апрель она возросла на 5,9% или на 213 млн рублей. Самый весомый долг приходится на Приморский край — 517,5 млн рублей. В списке числятся и другие регионы Дальнего Востока, к примеру, Хабаровский край с 246,4 млн рублей невыплат и Амурская область с 211,1 млн рублей невыплат.

Далее: Рамблер Новости