Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Лучшие результаты на праймериз «ЕР» во Владивостоке показали депутаты и бизнес


31 Май 2017

«Единая Россия» подвела результаты предварительного голосования во Владивостоке. В группу лидеров вошли 12 действующих депутатов гордумы и представители бизнеса. Однако как будет выглядеть итоговый список кандидатов на выборы в Думу Владивостока, станет известно только 15 июля, после региональной конференции партии.

Результаты предварительного голосования опубликованы на сайте приморского отделения партии. Как ранее писал VL.ru, за «кандидатов в кандидаты» 28 мая проголосовало более 25 тыс. человек. Явка составила 5,71% избирателей. 

Депутатский пул

Отличные результаты на своих округах показали действующие депутаты гордумы: Николай Голояд, Дмитрий Поташев, Михаил Веселов, Александр Приходько, Олег Вельгодский, Ольга Забелина, Дмитрий Пенязь, Дмитрий Легкий, Людмила Таран и Владимир Исаков. Председатель Думы Елена Новицкая победила на своем участке, набрав 86%. А Станислав Примаченко набрал рекордные 95,74%. Также на муниципальные выборы заявился действующий депутат Законодательного Собрания Приморья Юрий Корсаков, он вошел в тройку лидеров округа № 6.

Есть действующие депутаты, удача которым не улыбнулась, они оказались в аутсайдерах на своих округах – это Артем Моисеенко, Ярослав Ливанский, Евгений Тесленко и Дмитрий Ямщиков.

Трудиться во благо города

Планируют предложить свой опыт на благо приморской столицы руководители крупных компаний края. В группу лидеров по итогам праймериз вошли:

– гендиректор ООО «Ратимир» Роман Санклер – 49,68;
– гендиректор ООО «ФБК ЛОГИСТИКА» Сергей Бочин – 46,58%;
– гендиректор ООО «Стройком 25» Кирилл Сергута – 49,91%;
– директор ООО «ВладТрейд» Василиса Сысоева – 97,6%;
– директор ЗАО УЖМК «Приморская соя» Юрий Попов – 84,11%;
– руководитель крупной группы строительных и управляющих компаний «Армада» Евгений Пименов – 89,54%;
– директор ООО «Мегалит» Алексей Житников – 13,76%;
– директор ООО «Мадикс» Дмитрий Максименко – 25,34%;
– исполнительный директор ООО «Беркут», председатель правления НП «Бизнес Приморья» Максим Беркут – 4,43%;
– управляющий директор ООО «Приморский кондитер» Сергей Легкий – 80,48%;
– управляющий директор АО гормолокозавод «Артемовский» Олег Назарьев – 70,4%;
– коммерческий директор ООО «Европром» Александр Кирилюк – 44,63%;
– советник гендиректора ООО «СК Система» Сергей Немировский – 71,61%;
– директор ООО Управляющая компания «Хороший дом» – Юрий Машаров 36%;
– гендиректор ООО «Авангард» Кирилл Григорьев – 87,53%;
– гендиректор ООО «Золотая долина» Александр Щербаков – 85,93%;
– коммерческий директор строительной компании «ЕвроВл» Артур Ахоян – 90,9%;
– гендиректор ООО «МоторВладивосток» Павел Ёсино – 16,78%.

Также отличный результат по итогам предварительного голосования показал директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский – 83,89% голосов.

«Единороссы» и общественники

В тройки лидеров на своих округах также попали партийные фунционеры: председатель отделения «ЕР» в Советском районе и помощник председателя Думы Владивостока Денис Русино, секретарь политсовета Первомайского района партии Евгений Недбай, руководитель местного исполкома отделения Ленинского района Евгения Тышкевич. Из сочувствующих - член МСП и городской общественник (автор снесенной детской площадки в парке Минного городка) Александр Лапицкий. 90,5% голосов на своем округе набрал координатор партийного проекта «Детский спорт», член президиума районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Аблапов.

В тройку лидеров на своем округе также вошел руководитель общественного фонда «Горожанин и гражданин», солист хора Драматического театра ТОФ Сергей Мильвит, помощники депутатов Заксобрания Лилия Полозова и Александр Бондяев. Интересы Владивостокского городского казачьего общества в гордуме планирует представлять Яков Авдошкин.

...и просто хорошие люди

На округе № 1 в тройку лидеров вошла светская львица, телеведущая и супруга депутата Заксобрания Роза Чемерис. На округе № 2 - руководитель административно-хозяйственного управления ТГМУ Виктор Федоров, на округе № 3 – беспартийная и временно безработная Екатерина Рассоленко, на округе № 4 – бывший первый заместитель главы администрации Владивостока Наталья Войновская. Также заручилась значительной поддержкой избирателей адвокат Нина Савойская,  замдиректора Приморского океанариума по перспективному развитию Александр Боровик, сотрудник МГУ им. Г.И.Невельского – Александр Старжинский и замдиректора по пожарной безопасности ООО «БУШЕ» Денис Валишин.

Медицинский блок представлен главным инженером административно-управленческого персонала ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Дмитрием Куренковым и главврачом ГБУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» Оксаной Лакомкиной.

Кто из лидеров голосования окажется в итоговом списке и будет выдвинут в кандидаты на выборы в Думу Владивостока, пока неясно. Как сообщили в пресс-службе приморского отделения «Единой России», теперь партии предстоит провести региональную конференцию, на которой и будут выдвинуты кандидаты. Конференция состоится, по предварительной информации, 15 июля.


Отметим, что накануне праймериз число заявленных участников сократилось – 10 заявок были отозваны, так как кандидаты не проявили себя на дебатах. Не оказалось в итоговом списке Зинаиды Ким (хотя уголовное дело формально не является помехой для участия в выборах). Еще 17 человек, чью деятельность связывают с бывшим мэром Владимиром Николаевым, снялись по собственному желанию.

Источник: VL.ru