Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Международный День защиты детей


5 Июн 2017

Накануне Международного Дня защиты детей Молодежный совет Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения провел благотворительную акцию, цель которой - привлечь внимание к проблемам детей нашего края. Не равнодушными работниками здравоохранения города Владивостока были собраны предметы первой необходимости: детские гигиенические принадлежности, канцелярские товары, развивающие игры и игрушки и др. Все вещи были переданы  в  детские профильные  учреждения:  ГКУЗ “Краевой психоневрологический дом ребенка”,    ГБУЗ “Краевую детскую  клиническую  больницу  № 1”  и  ГБУЗ  “Краевую  детскую  клиническую  больницу № 2”.

Кроме того, профсоюзы Приморья помогли трем психоневрологическим домам ребенка  - во Владивостоке, Уссурийске и поселке Заводском, - а также детскому дому г. Партизанска.

Не остались в стороне и будущие медики. Учащиеся КГБ ПОУ “Уссурийский медицинский колледж” провели аналогичную акцию. Они  не только собрали подопечным из Уссурийского центра содействия семейному устройству детей-сирот памперсы и средства гигиены, но и устроили незабываемую пиратскую вечеринку. Сами разработали сценарий, подобрали музыкальное сопровождение, придумали игры и конкурсы и подарили воспитанникам центра настоящий праздник.

Медицинские работники, - отметил  председатель Молодежного совета краевой организации  и идейный вдохновитель акции Дмитрий Зайнуллов, -  чаще других видят, как детям приходиться совершать недетские поступки, бороться с болезнями и становиться не по годам взрослее. Естественно, что в   День защиты детей мы просто не смогли остаться в стороне. Выражаем благодарность и признательность неравнодушным работникам, принявшим активное участие в благотворительной акции из учреждений здравоохранения:   КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 6», КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 9», ГБУЗ «Краевая детская стоматологическая поликлиника», КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №4»,   КГБ ПОУ “Уссурийский медицинский колледж” и студенческий профком ТГМУ.

Такие акции мы будем проводить и в будущем, и рассчитываем на большую активность членов

 



Источник: Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения РФ