Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Уссурийская «Надежда» рада всем


1 Июн 2017

Детский оздоровительный лагерь «Надежда» Уссурийского городского округа, расположенный в заповедном уголке Приморья, в селе Каймановка, нередко собирает энтузиастов физической культуры и спорта на соборы, тренировки и соревнования. 

В очередной раз «Надежда» гостеприимно встретила участников состязаний профсоюза госучреждений. По-летнему теплая и солнечная погода располагала к интересным схваткам на волейбольных площадках. В этой спортивной игре встретились 5 мужских и 4 женских команд, настроенных опередить своих соперников и одержать победу. 

Так активно 27-го мая начались соревнования по волейболу среди первичных профсоюзных организаций Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, а вслед за этими поединками команд всех увлекла семейная эстафета «Весёлые старты: дети + родители». В целом в водоворот состязаний окунулись более ста работников госучреждений Уссурийского городского округа и наших гостей из других территорий края.

В церемонии открытия соревнований принял участие В. В. Фионов, лидер приморских профсоюзов госучреждений и общественного обслуживания РФ. Поздравил своих коллег и главный арбитр соревнований, судья Всероссийской категории по волейболу из уссурийской федерации по этому виду спорта А. А. Юрченко. 

В борьбу за первенство вступили уссурийские сотрудники системы исполнения наказаний. К ним присоединились команды первичных профсоюзных организаций ГУФСИН России по Приморскому краю из Владивостока и Большого Камня. Их достойными соперниками оказались уссурийские пожарные из ФГКУ 7-го отряда ФПС по Приморскому краю, а также сотрудники двух социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних из г. Уссурийска и с. Покровки Октябрьского района, а также из налоговой службы краевого центра. 

В ходе бескомпромиссной спортивной борьбы среди женских команд капитан сборной ГУФСИН России по Приморскому краю из Владивостока Е. А. Султанова решительно повела за собой своих спортсменок и выиграла состязание. Вторыми стали спортсменки-налоговики из краевого центра, где капитан команды межрайонной ИНФН России №12 по Приморскому краю Д. В. Слесарь. Замкнули тройку призеров покровчане из КГБУ СО «Октябрьский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», где проявила решительность лидер спортсменов Н. В. Сорокина. 

Среди мужских команд победу одержали наши гости из Владивостока - сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю во главе с капитаном команды Д. Е. Дунаевым. На второе место вышел 7-й отряд Федеральной пожарной службы из Уссурийска. Награду получил лидер наших волейболистов Ю. В. Карпенко. Капитан еще одной команды призеров этих игр Е. С. Сапрыкин поздравил своих коллег - сотрудников ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю из г. Большого Камня – с почётным 3-м местом. 

Всем приехавшим командам на торжественном закрытии соревнований вручили грамоты и сладкие призы за участие в спортивных баталиях. А команды-победители и призеры соревнований были награждены дипломами и кубками. 

Встречала гостей и организовала соревнования председатель Уссурийской территориальной организации профсоюза Е. И. Андросова. Елена Ивановна тепло поблагодарила руководителей госучреждений и активистов их профсоюзных организаций города Уссурийска за участие в этом и других спортивных мероприятиях: Е. Ю. Шевченко и В. Н. Петрука - из ФГКУ 7 отряд ФПС по Приморскому краю, С. А. Силантьеву и О. В. Созданову - из Уссурийского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также С. В. Пилипенко и О. В. Борец - из уссурийского ФКУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю.

В тот же день, как и планировалось, в «Надежде» прошла игра «Весёлые старты» для членов семей работников госучреждений. Так осуществилось предложение уссурийских профсоюзных активистов, в частности, лидера молодежного совета Н. Г. Богатырёвой, председателя первички Уссурийского реабилитационного центра для несовершеннолетних О. В. Создановой, а также Т. И. Ильиной. Татьяна Ивановна - известный инструктор по физической культуре из Уссурийского реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью. 

В весёлой эстафете участвовали 12 семейных команд . Они представляли профсоюзные организации администрации Уссурийского городского округа. ГУФСИН России по Приморскому краю из Уссурийска и Владивостока, а также 7-й отряд ФПС и Уссурийский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью. 

- Проигравших в этом состязании не было. Всем участникам подвижных игр и конкурсов вручили грамоты и сладкие призы. Но самое главное - взрослые и дети получили заряд позитива и физического здоровья. Коллективный отдых на свежем воздухе под майским солнцем дополнили эмоции болельщиков, которые поддержали свои команды на спортивных площадках. И это не случайно. Ведь уссурийская «Надежда» рада всем! - подчеркнула Е. И. Андросова. 

Источник: Золото Уссурийска