Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

«Прогресс» — призёр краевой спартакиады


8 Июн 2017

Во Владивостоке прошла IV Краевая профсоюзная спартакиада среди профсоюзных организаций Приморского края.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, в ней приняли участие около 300 членов профсоюзов различных отраслей, что составило 12 любительских команд. Среди участников соревнований были представители самых разных профессий: энергетики, шахтеры, авиастроители, пожарные, врачи, железнодорожники, учителя, работники коммунальных служб края. Самому старшему спортсмену — 71 год, самому младшему — 19 лет. Побороться за честь своих профсоюзов приехали жители разных городов и поселков края.

Открыл спартакиаду и выступил с напутственным словом председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков:

– У профсоюзов много направлений деятельности, и основное — это защита трудовых прав. Но организация спортивных состязаний, поддержание здорового образа жизни работников — тоже важная часть профсоюзной жизни. Свои собственные спартакиады есть у шахтеров, работников здравоохранения, рыбаков, энергетиков. Краевая спартакиада — это возможность помериться силами представителям разных профессий, мощный объединяющий фактор, важный для профсоюзного единства. Спасибо всем участникам соревнований. Желаю всем командам победы!

Команду "Прогресс — Профавиа" представляла хорошо сплоченная и проверенная временем группа сотрудников авиапредприятия. Участники команд, представители всех видов спорта, заявленных на спартакиаде, не раз завоевывали призовые места на соревнованиях федерального уровня. Капитаны команд: по мини-футболу — Дмитрий Бушуев, по волейболу — Сергей Шеметов, по легкой атлетике — Оксана Мишина, по гиревому спорту — Михаил Глушак, по перетягиванию каната — Евгений Рычков, которые успешно выступают на слётах Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, и на спартакиаде уверенно вели к победе свои коллективы.

Целый день участники соревновались в скорости, силе и ловкости. Параллельно на площадках стадиона Дальневосточного федерального университета проходили соревнования по волейболу, настольному теннису, легкоатлетической эстафете, соревнования по мини-футболу, гиревому спорту и финальные забеги эстафеты. Некая интрига сохранялась до конца соревнований: было непонятно, кто же станет победителем. Завершило профсоюзную спартакиаду одно из самых зрелищных и любимых болельщиками состязаний — перетягивание каната, которое и стало решающим для общего количества баллов.

Сборная команда "Прогресс — Профавиа" заняла второе почетное место в общекомандном зачете, немногим уступив профсоюзам Краевого департамента образования, команда которых состояла из учителей физкультуры и тренеров спортивных секций.

Профсоюзная организация авиакомпании благодарит отдел внешнеэкономической деятельности за помощь в решении организационных вопросов.

Источник: Прогресс Приморья