Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Качество проведения праймериз в Приморье отметили на Генсовете "Единой России"


28 Июн 2017

Депутат Госдумы РФ Виктор Пинский обсудил с партактивом регионального отделения партии предстоящие выборы в Думу Владивостока

Качество проведения предварительного голосования в Приморье отмечено на Генсовете "Единой России". Эта процедура, по словам первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Виктора Пинского, обернулась серьезным испытанием для потенциальных кандидатов. Выборы в Думу Владивостока, которые пройдут 10 сентября 2017 года, стали главной темой встречи депутата с партактивом регионального отделения. Она прошла в рамках региональной недели российского парламентария, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

"Предварительное голосование позволило партии увидеть, кому на самом деле доверяют избиратели. Решение партии — поддерживать на предстоящих выборах только тех, кто победил в голосовании. Никаких "передвижек" в списках в пользу тех, кто не набрал голосов, не будет. Проигрывать тоже надо уметь, набираться опыта и компетенций, чтобы уже на следующем предварительном голосовании показать, на что ты действительно способен. Особо подчеркну, что на выборах должна быть конкуренция, а не борьба с использованием грязных технологий", — сказал Виктор Пинский.

Изменения избирательного законодательства, которые сейчас происходят в России, делают процедуры выборов максимально прозрачной и сводят на нет желание участвовать в фальсификациях, считает депутат.

Виктор Пинский – один из авторов этих изменений.

"Госдума уже приняла законопроект, который исключает использование открепительных удостоверений на выборах и упрощает возможность для россиян голосовать по месту фактического пребывания. Внесен законопроект, который предлагает лишать свободы за фальсификацию на выборах", — добавил Виктор Пинский.

Депутат рассказал и о других законах, которые важны для региона. Особо во время встречи он остановился на параметрах принятого Госдумой бюджета страны. По его мнению, бюджет отражает окончание спада и начало подъема экономики страны. Социальные обязательства государства увеличиваются.

При этом, как акцентировал внимание участников встречи депутат, за принятие социального бюджета голосовала только "Единая Россия". Ни одна из оппозиционных партий проект не поддержала.

В рамках региональной недели парламентарий провел прием граждан в региональной Общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева, встретился с профактивом Федерации профсоюзов Приморского края, принял участие в работе фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Приморского края.

Источник: Владивосток. Онлайн