Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

7,5 тысяч электронных профсоюзных билетов поступили в профорганизации Приморья


7 Июл 2017

Карты дают существенные скидки и бонусы в магазинах, аптеках, химчистках, салонах красоты, автосервисах, туристических компаниях края

7,5 тысяч электронных профсоюзных билетов поступили в профорганизации Приморья в июле, еще 3 тысячи штук уже изготовлены и отправлены в край. Всего же обладателями выгодного профсоюзного "пластика" являются сегодня 24,7 тысячи членов профорганизаций края. Это работники образования, здравоохранения, жизнеобеспечения, энергетики, судостроители, связисты, авиаработники, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Федерации профсоюзов Приморского края.

Лидер профсоюза дальневосточного завода "Звезда" Ольга Скрипко специально приехала из Большого Камня во Владивосток, чтобы забрать 1490 билетов для членов своей профорганизации.

"Наши люди очень ждут этой "волшебной" профсоюзной карточки. Многие наслышаны от знакомых из других профсоюзов о той выгоде, которую она несет. Приятно, что среди партнеров проекта не только владивостокские компании, но и краевые. Это делает электронный профсоюзный билет выгодным для всех приморцев", — сказала Ольга Скрипко.

Проект "Электронный профсоюзный билет" был разработан для того, чтобы члены профорганизаций Приморья могли получать существенные скидки и бонусы в магазинах, клиниках, аптеках, химчистках, салонах красоты, автосервисах, туристических и страховых компаниях края. Персонифицированная пластиковая карта дарит такую возможность каждому обладателю.

"Мы сотрудничаем с профсоюзами Приморья в рамках этого проекта около трех лет и очень довольны результатом. Выигрывают все: мы получаем рост продаж, покупатели – 7% скидку на бытовую технику, вне зависимости от суммы чека. Нас очень привлекает многотысячная профсоюзная аудитория. Знаю, что проект развивается, обладателей таких билетов становится все больше, и мы видим в этом отличную перспективу, а сам проект отчасти считаем социальным. Значительная часть профсоюзных людей — бюджетники, многие имеют невысокую зарплату, и мы рады осознавать, что с нашей помощью бытовая техника становится для них доступнее", — рассказала начальник отдела маркетинга и рекламы ГК "В-Лазер" Светлана Неснина.

Действительно, преимущества от участия в проекте для партнеров налицо: почти 200-тысячная аудитория потенциальных клиентов, причем 85% — семейные люди в возрасте от 30 до 50 лет, с высокой покупательской активностью. Компании-участники получают дополнительную рекламу: информация о них размещается на сайте Федерации профсоюзов, свежие новости и спецпредложения включаются в профсоюзную рассылку.

Так, одно из спецпредложений июля для детей членов профсоюзов края — скидки на летнюю смену танцевального лагеря United Dance Camp 2015 от спортивно-образовательного центра Da Wings.

Партнерская сеть проекта постоянно расширяется. Подробная информация об участниках программы здесь.

Отправить заявку, для того чтобы стать партнером проекта, можно здесь.

Источник: Владивосток. Онлайн