Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

«Единая Россия» определила кандидатов на выборы в Думу Владивостока


11 Июл 2017

В понедельник, 10 июля, региональный политсовет «Единой России» определил кандидатов на выборы в Гордуму – 17 по одномандатным округам и 51 – по единому округу. Три человека включены в общую часть списка, по итогам тайного голосования ими стали Елена Новицкая (ей отдано 39 голосов из 46), Владимир Исаков (35 голосов) и Андрей Брик (33 голоса), сообщает пресс-служба партии.

Утвердят кандидатов в субботу, 15 июня, на внеочередной региональной конференции. После этого начнется регистрация списочной части кандидатов в горизбиркоме и одномандатников – в территориальной избирательной комиссии.

Результаты предварительного голосования по 17 одномандатным округам:

№ 1 – Николай Голояд;

№ 2 – Виктор Федоров;

№ 3 – Денис Русинов;

№ 4 – Наталья Войновская;

№ 5 – Сергей Бочин;

№ 6 – Евгений Тесленко;

№ 7 – Василиса Сысоева;

№ 8 – Дмитрий Пенязь;

№ 9 – Александр Щербаков;

№ 10 – Евгений Пименов;

№ 11 – Людмила Таран;

№ 12 – Станислав Примаченко;

№ 13 – Сергей Легкий;

№ 14 – Александр Кирилюк;

№ 15 – Сергей Немировский;

№ 16 – Кирилл Григорьев;

№ 17 – Артур Ахоян.

Предварительный список кандидатов определили на праймериз. Как будет выглядеть итоговый список на выборы в Думу Владивостока, станет известно 15 июля.

Напомним, региональные отделения партий «Достоинство», «Родина» и «Яблоко» уже провели конференции по выдвижению кандидатов и списков на выборы в Думу Владивостока.

Источник: VL.ru