Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Партия власти распределила победителей праймериз во Владивостоке по округам


11 Июл 2017

Приморская «Единая Россия» определила кандидатов на осенние выборы во Владивостоке. На заседании регионального политсовета, заседание которого состоялось вечером 10 июля, члены партии власти утвердили главную тройку общей части списка, а также распределили победителей праймериз по округам. Окончательное утверждение состоится 15 июля на региональной конференции, сообщает «Приморская газета». 

Члены приморского отделения партии власти распределили кандидатов по округам и сформировали общую тройку, которая и станет своего рода «лицом» всей «Единой России» на выборах в думу Владивостока. Кандидатура Елены Новицкой, прошедшей праймериз и ставшей победителем по девятому округу, сомнений не вызывала изначально. А вот два остальных претендента на попадание в «тройку» довольно длительное время были не ясны.

Практически сразу после проведения праймериз, документы на попадание в «топ-3» подали Елена Новицкая, депутат думы и лидер профсоюзов Приморья Владимир Исаков и директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский. В региональном отделении предполагали сформировать первую тройку именно из них. Однако, как отметил глава приморских единороссов Валентин Шуматов, в течение месяца в исполком поступали письма от общественных организаций края со словами поддержки Андрея Брика — ранее занимавшего должность главного почтовика Приморья, а ныне ставшего первым заместителем секретаря приморского отделения партии.

В итоге, расстановка сил изменилась и в первую тройку попали Елена Новицкая, Владимир Исаков и Андрей Брик. Кстати, в своем выступлении последний поблагодарил всех за поддержку, отметил, что в праймериз не участвовал, но его убедили пойти на выборы и пообещал работать в единой команде со всеми участниками.  Впрочем, Андрея Базилевского в списке для голосования оставили, но, как и ожидалось еще до проведения тайного голосования, он остался на четвертом месте и автоматически не вошел в «топ-3» на осенних выборах.

После голосования, сформировался список одномандатников и кандидатов по единому избирательному округу, которые представят «Единую Россию» 10 сентября. Территориальные группы по единому избирательному округу:

№1 — Роза Чемерис, Артем Моисеенко; №2 — Дмитрий Поташев, Федор Анохов; №3 — Роман Санклер, Андрей Караваев; №4 — Александр Приходько, Сергей Мильвит; №5 — Олег Вельгодский, Лилия Полозова; №6 — Юрий Корсаков, Александр Бондяев; №7 — Нина Савойская, Ольга Забелина; №8 — Юрий Попов, Юлия Теслина; №9 — Дмитрий Легкий, Екатерина Маленкова; №10 — Виктор Аблапов, Александр Боровик; №11 — Михаил Веселов, Евгений Недбай; №12 — Екатерина Рассоленко, Дмитрий Максименко; №13 — Олег Назарьев, Дмитрий Куренков; №14 — Андрей Базилевский, Оксана Лакомкина; №15 — Юрий Машаров, Александр Лапицкий; №16 — Денис Валишин, Геннадий Комарницкий; №17 — Яков Авдошкин, Павел Ёсино.

Список потенциальных одномандатников выглядит таким образом:

Округ №1 — Николай Голояд; Округ №2 — Виктор Федоров; Округ №3 — Денис Русинов; Округ №4 — Наталья Войновская; Округ №5 — Сергей Бочин; Округ №6 — Евгений Тесленко; Округ №7 — Василиса Сысоева; Округ №8 — Дмитрий Пенязь; Округ №9 — Александр Щербаков; Округ №10 — Евгений Пименов; Округ №11 — Людмила Таран; Округ №12 — Станислав Примаченко; Округ №13 — Сергей Легкий; Округ №14 — Александр Кирилюк; Округ №15 — Сергей Немировский; Округ №16 — Кирилл Григорьев; Округ №17 — Артур Ахоян. До окончательного утверждения списка приморским единороссам осталось сделать один шаг: провести региональную конференцию, на которой делегаты утвердят предложенные политсоветом списки. Конференция пройдет 15 июля.

Напомним, что 10 сентября жителям семи муниципалитетов Приморья предстоит выбрать депутатов представительных органов власти. Думы сменяться в Большом Камне, ЗАТО Фокино, Владивостоке, Артеме, Арсеньеве, Дальнегорске и Лазовском районе. 

Источник: Приморская газета