Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Дальнегорский ГОК планирует увеличить объем выпуска боропродукции на 11%


13 Июл 2017

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский осмотрел производственные мощности и встретился с коллективом Дальнегорского горно-обогатительного комбината в четверг, 13 июля, во время рабочего визита в муниципалитет. Только в июне предприятие выпустило около шести тысяч тонн 100%-ой борной кислоты, используемой в химической промышленности, стекольном производстве.

Как рассказал в ходе осмотра одного из цехов генеральный директор ООО «Дальнегорский ГОК» Дмитрий Рачков, в настоящее время работа ведётся по полному производственному циклу.

«В июне мы произвели продукцию на более чем 160,5 миллионов рублей. За весь прошлый год объём производства борной кислоты, бората кальция и борного ангидрида составил более двух миллиардов рублей. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в этом году планируем выпустить 75 тысяч тонн боропродукции, что на 11% больше, чем в прошлом», – отметил он.

Генеральный директор компании пообещал ликвидировать небольшую задержку заработной платы. Для поддержания стабильной обстановки в коллективе, по его словам, руководство ГОКа регулярно проводит встречи с представителями профсоюзной организации.

На встрече с главой Приморья сотрудники задавали вопросы, волнующие всех жителей Дальнегорске, в том числе была вновь озвучена проблема несанкционированных свалок.

Владимир Миклушевский отметил, что этот же вопрос задали их коллеги из «Дальполиметалла», предложив один из своих карьеров под полигон твёрдых бытовых отходов при государственном финансировании. Данный вопрос будет проработан в Администрации края.

Встреча с коллективом длилась больше часа. Губернатор ответил также на вопросы по тарифообразованию, медицине, строительстве инфраструктуры в городе, ремонту дорог, реализации закона о дальневосточном гектаре и другие.

Справочно: предприятие ООО «Дальнегорский ГОК» отрабатывает открытым способом двумя карьерами – Центральным и Западным – уникальное месторождение датолитовых руд. Дальнегорское борнорудное месторождение – единственное в России и третье по запасам бора в мире.

Напомним, Губернатор Приморья находится в рабочей командировке в Дальнегорске.

Глава региона уже побывал на ГМК «Дальполиметалл», где также встретился с коллективом. Встретился с выдающимися спортсменами и тренерами спортивной школы «Вертикаль».

Далее Губернатор намерен провести в муниципалитете прием граждан по личным вопросам и посетить филиал ДВФУ. С сотрудниками учебного заведения он обсудит вопрос о дальнейшей образовательной деятельности филиала.

Источник: PrimCenter.ru