Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Константин Межонов принял участие в работе главного владивостокского форума педагогов


29 Авг 2017

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 29 августа, исполняющий обязанности главы города Константин Межонов принял участие в работе форума работников системы образования. Встреча прошла в школе № 83. 

«Важность развития сферы образования неоспорима, – рассказал Константин Межонов, –именно поэтому вот уже несколько лет в городе проводятся различные конкурсы инноваций и введена система грантов, когда школы и детские сады получают деньги на новое оборудование. За последние годы благодаря этому во Владивостоке удалось модернизировать десятки учреждений образования. И мы планируем продолжить эту работу».

Традиционно перед началом учебного года учителя школ, директора и педагоги детским садов и учреждений дополнительного образования обсуждают основные направления работы на предстоящий учебный год и новые тенденции в их профессиональной сфере. На этот раз главная тема обсуждения – «Профессиональное педагогическое сообщество как субъект развития системы образования города Владивостока». В течение двух дней, сегодня и завтра, педагоги будут обсуждать необходимость новых подходов в работе, модернизацию системы образования и многое другое. 

В ходе мероприятия Константин Межонов наградил более четырех десятков педагогов почетными грамотами и благодарственными письмами за высокий профессионализм и большой вклад в развитие системы образования. Еще 15 педагогов получили грамоты из рук председателя городской думы Елены Новицкой и депутата Владимира Исакова. 

На сегодня также запланирована работа 19-ти площадок. Разнообразие форматов – авторские семинары, круглые столы, проектные сессии, мастерские, презентационные площадки, экспертная сессия – отражают разнообразие проблематики и возможные способы осмысления и обмена опытом. Каждому из шестисот участников (более 10 % от общего количества работников образования) будет предоставлена возможность выразить свое мнение, обосновать свою профессиональную позицию, внести свое предложение в решение конференции. 

В этом году в работе конференции впервые принимают участие московские специалисты и подписано соглашение о сотрудничестве между московским «Институтом стратегии развития образования РАО» и администрацией города Владивостока.

Во второй день педагогического форума пройдет пленарное заседание. Педагоги Владивостока заслушают доклады начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока Марины Фроловой, экспертов из МосквыСветланы Ивановой и Ирины Осмоловской, заместителя директора гимназии № 1 Ларисы Букиной. Там же модераторы представят предложения в решения конференции от своих рабочих площадок и будет принята резолюция конференции. 

Решения конференции для исполнения будут внесены в программы и рабочие планы городской системы образования.

Источник: Приморье24