Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Православный день ветеринара - 2017


17 Сен 2017

31 августа в России отмечается Православный день ветеринара – в день святых мучеников Флора и Лавра, к которым принято обращаться с молитвой о здоровье домашних животных.
В 2011 году этот праздник учредил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, и с благословения церкви этот день стал церковным праздником ветеринаров. 11 июня праздник учрежден Приказом Министра сельского хозяйства РФ. Теперь эта дата объединяет и светское, и церковное празднование Дня ветеринарного работника России.

В этом году ветеринары Приморья в четвертый раз подвели итоги, наметили перспективы, высказали слова благодарности и уважения заслуженным работникам и отметили заслуги молодых специалистов.
Открыл торжественное мероприятие главный государственный ветеринарный инспектор Приморского края Дмитрий Кузин.

Председатель крайкома Профсоюза АПК РФ Тамара Данчук поздравила и вручила почетные грамоты Федерации Профсоюза и крайкома Профсоюза лучшим профсоюзным лидерам, отметив при этом, что из 87 профорганизаций агропромышленного комплекса края – 18 – это ППО ветеринарной службы края.
С приветственным словом к ветеринарным специалистам обратилась первый заместитель главы городского округа Спасского муниципального района Любовь Гавриленко. Она, от имени главы, пожелала им успехов в нелегком и таком нужном для жителей Приморья труде.

Теплые, идущие от сердца, слова благодарности участникам праздника сказал Протоиерей Владимир.
Но самое интересное было после торжественной части. Под гимн России спассчане подняли государственный флаг России. Началась спартакиада, значение которой трудно переоценить, ведь это возможность сформировать корпоративные и спортивные традиции, укрепить здоровье и улучшить взаимоотношения в профсоюзном коллективе.
Судьи честно судили и складывали победные баллы в каждом виде спорта в итоговую таблицу. В результате победители получили победные кубки и заслуженные медали. Без призов, наград и горячих аплодисментов никто не остался. По завершении праздничного мероприятия участников ждали фуршет и дискотека.

Важно что спартакиада объединила не профессиональных спортсменов, а настоящих энтузиастов – людей, для которых физкультура и спорт стали неотъемлемой частью их жизни.

Источник: Приморская краевая организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ