Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Андрей Тарасенко поздравил приморцев с 79-летием края


21 Окт 2017

Временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко принял участие в торжественном собрании, посвященном 79-летию образования Приморского края в пятницу, 20 октября. Глава региона поздравил приморцев и вручил правительственные и краевые награды.

Андрей Тарасенко отметил многогранность Приморья, в котором добывают полезные ископаемые, заготавливают древесину, вылавливают рыбу, занимаются сельским хозяйством и многими другими видами деятельности.

«Уважаемые земляки, благодаря вашей настойчивости и трудолюбию, край становится промышленным, экономическим и культурным центром России на Дальнем Востоке. У нас сегодня есть все возможности для того, чтобы выйти на качественно новый уровень развития, модернизировать существующую экономику, создать новые наукоёмкие отрасли и составить конкуренцию странам Азиатско-Тихоокеанского региона», – заявил врио Губернатора Приморья.

Глава региона подчеркнул, что приморцы славятся не только сильным характером и трудолюбием, но и сердечным гостеприимством. За последние 10 лет по программе переселения в край приехали более 13 тысяч новых жителей.

«Мы с радостью примем тех, кто хочет переехать в Приморье и получить дальневосточный гектар. Я рад, что к нам приезжают люди, готовые вкладывать свой труд в развитие края», – добавил Андрей Тарасенко.

Особые слова благодарности врио Губернатора Приморья выразил ветеранам.

«Сегодня в очередной день рождения края мы вспоминаем подвиги наших земляков-фронтовиков и всех, кто героически ковал победу в тылу. Вспоминаем выдающиеся успехи в науке, промышленности, сельском хозяйстве и рыбодобывающей отрасли, отдаём дань тем, кто заложил основу для сегодняшнего процветания края», – отметил Андрей Тарасенко, пожелав собравшимся крепкого здоровья, счастья и благополучия.

За профессиональные достижения и высокую гражданскую активность глава региона вручил приморцам награды Президента РФ, а также федеральные и краевые.

Так, Орденом Дружбы за заслуги в организации проведении строительных и пусконаладочных работ объекта «Судостроительный комплекс «Звезда» награждены заместитель генерального директора завода Александра Колбина и первый замдиректора АО «Дальневосточный завод «Звезда» Олег Логинов. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» – начальник отдела АО «Дальневосточный завод «Звезда» Ольга Евдокимова, машинист тепловоза локомотивного депо в Уссурийске Николай Березкин, капитан ледокола «Адмирал Макаров» Анатолий Коваленко, начальник ремонтного участка ПАО «Дальприбор» Владимир Обытоцкий и регулировщик ПАО «Дальприбор» Виктор Поляков, заведующий хирургическим отделением Спасской городской больницы Анатолий Крекотень, руководитель центра Федерального медико-биологического агентства Светлана Сотниченко.

За большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены сотрудники АО «Приморскуголь»: электромонтер по ремонту воздушных линий Владимир Бородийчук, наладчик технологического оборудования Александр Зверев, председатель Приморской краевой общественной организации Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Евгений Козаков и электрослесарь Юрий Ращупкин.

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующему офтальмологическим отделением краевой клинической больницы № 2 Евгению Абдуллину. Почетное звание «Заслуженный работник транспорта» – присвоено первому вице-президенту, директору филиала «Дальневосточного морского пароходства Владимиру Корчанову. Почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации» – водителю филиала «Приморскуголь» Валерию Иващенко, машинистам экскаваторов филиала «Приморскуголь» Анатолию Петлину и Андрею Разуменко.

Медаль «За спасение погибавших» получил 14-летний Никита Никонов из села Амгу Тернейского района, он спас друга от дикого медведя.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу благодарность Президента РФ объявлена начальнику подстанции «Дальневосточная» филиала Федеральной сетевой компании Сергею Тарасову и старшему механику дизель-электрохода «Василий Головин» Сергею Шерепенко.

Знаками «Почетный житель Приморского края» награждены художественный руководитель «Приморского театра кукол» Виктор Бусаренко, полковник полиции в отставке Анатолий Мамрак и председатель Ассоциации корейских организаций Валентин Пак.

Знак отличия «Приморье. За заслуги» получили начальник цеха АО «Центр судоремонта «Дальзавод» Виктор Бизюкин, актриса театра имени Максима Горького Ольга Налитова и председатель Приморской краевой организации «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Дмитрий Поташев.

Источник: Администрация Шкотовского муниципального района