Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

C 12 ПО 15 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА СОСТОИТСЯ V КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА РАБОТНИКОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ»


11 Дек 2017

«Сердце отдаю детям» – так называется книга известного украинского педагога Василия Сухомлинского, опубликованная в 1969 году и ставшая в СССР символом гуманной педагогики. Когда в 2010 году организаторы первого Приморского краевого конкурса педагогов дополнительного образования задумались о его названии, выражение «сердце отдаю детям» подошло как нельзя лучше. Ведь только так – от сердца к сердцу – можно заниматься воспитанием нового человека.

C 12 по 15 декабря 2017 года в Приморском краевом институте развития образования (далее – ПК ИРО) с целью повышения качества дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций состоится финальный этап V конкурса профессионального мастерства педагогических работников дополнительного образования Приморского края «Сердце отдаю детям».

Традиционно конкурс организует ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края» под руководством краевого департамента образования и науки при содействии общественной Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и Приморского краевого института развития образования.

По результатам заочного этапа в конкурсе примут участие пять педагогов дополнительного образования и один тренер-преподаватель. Все они имеют педагогический стаж работы не менее 5 лет.

Финальный этап Конкурса пройдёт по следующим направленностям:

  • социально-педагогическая,
  • физкультурно-спортивная,
  • естественнонаучная,
  • туристско-краеведческая .

В физкультурно-спортивной направленности примут участие:

Елена Григорьевна Селезнева – тренер-преподаватель (МБОУ ДО «Детская юношеская спортивная школа» г. Уссурийска с программой «Самбо»);

Маргарита Сергеевна Пащенко – педагог дополнительного образования (МБОУ ДО «Центр дополнительного образования "Эврика"», г. Владивосток – руководитель ансамбля танца "Эврика");

В естественнонаучной номинации представят свои работы:

Виктория Александровна Мисливец – педагог дополнительного образования (МБОО ДО «Центр детского творчества» Партизанского городского округа   «Экология и творчество»);

Елена Сергеевна Шабалина – педагог дополнительного образования (МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» Уссурийского городского округа  руководитель программы «Эколята-дошколята»).

В социально-педагогической направленности в конкурсе примет участие Сергей Михайлович Бойченко – педагог дополнительного образования (МБОУ ДО «Дом детского творчества» городского округа ЗАТО г. Фокино с программой «Школа юнг "Макаровец"»).

В туристско-краеведческой номинации выступит Раиса Федоровна Петровичева – педагог дополнительного образования (МБОУ ДО «Дом детского творчества» городского округа ЗАТО г. Фокино – автор программы «Аскольд»).

Очный этап конкурса начнётся 12 декабря в ПК ИРО.

В холле третьего этажа в 11:00 начнут свою работу увлекательные мастер-классы, которые проведут лучшие педагоги Владивостока.

Торжественное открытие конкурса состоится в 13.00 в актовом зале ПК ИРО.

В этот же день пройдут два конкурсных испытания: самопрезентация «Мое педагогическое кредо» и защита дополнительной общеобразовательной программы.

13 декабр,я с 08:30 до 13:40 в школе № 6 г. Владивостока конкурсанты проведут свои открытые занятия «Введение в программу».

Днем позже состоятся финальные творческие испытания: выставка творческих работ (9.30 - 10.00), импровизированный конкурс (10.00 - 12.00) и оригинальный творческий номер (12.15 - 13.00).

Оценивать конкурсантов будет Большое жюри, в состав которого вошли работники Детско-юношеского центра Приморского края, преподаватели Приморского краевого института развития образования, представители учреждений дополнительного образования и специалисты Всероссийского детского центра «Океан».

В последний день конкурса (выставка работ, импровизированный и творческий конкурсы) к работе привлекается детское жюри, которое вручит свой приз лучшему, по их мнению, педагогу.

Результаты конкурса члены жюри объявят на торжественной церемонии награждения 15 декабря, в 11:00.

Приглашаем всех желающих стать зрителями одного из самых крупных и престижных краевых конкурсов профессионального мастерства работников дополнительного образования!

Источник: Детско-юношеский центр Приморского края