Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Триста тысяч подписей для самовыдвиженца Путина. Обновляется


9 Янв 2018

В регионах на прошлой неделе начался сбор подписей за кандидата Путина. В основном эта функция возложена на организацию «Волонтеры победы». Сбор подписей продлится до 30 января; к этому времени волонтеры должны собрать 300 тысяч подписей. Сбор подписей необходим, так как Владимир Путин не представляет партию, а идёт на выборы в качестве самовыдвиженца. Документы в ЦИК он принёс лично 27 декабря. 

В Петербурге начался сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на пост президента. Как сообщил глава регионального исполкома «Единой России» Александр Тетердинко, подписные пункты расположены в крупных торговых центрах Северной столицы. В сборе подписей участвуют порядка 50 активистов партии и Общероссийского народного фронта. 

В Тамбове во вторник, 9 января, открылось несколько пунктов по сбору подписей в поддержку Путина. Расположены они в торговых центрах: Браво-сити( 1 этаж, напротив Эльдорадо), Ашан (2 этаж, рядом с магазином Карапузик), Акварель (1 этаж, рядом с елкой) и РИО( 1 этаж, напротив Л’этуаль). Всего в Тамбове должны собрать 7,5 тысяч подписей из 300 необходимых тысяч.

Сбор подписей в поддержку Владимира Путина стартует в Алтайском крае в среду, 10 января. Оставить свою подпись можно в одной из пяти точек в Барнауле, а также в Бийске и Рубцовске, сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта.
В Барнауле, как рассказал глава барнаульского исполкома «Единой России» Константин Малышев, стойки для сбора подписей появились в торговых центрах «Галактика», «Пионер», «Огни» и «Волна», а также на городском автовокзале.

8 пунктов сбора подписей открылись в Красноярске. 

Приморье: Федерация профсоюзов края включилась в сбор подписей: представители ФППК вошли в инициативную группу поддержки Владимира Путина в Приморье, а секретарь ФНПР, депутат Госдумы Виктор Пинский входит во всероссийскую инициативную группу поддержки. Сборщики от самой крупной общественной организации региона готовы помочь всем желающим отдать свой голос за действующего главу государства.
"Профсоюзы первыми в стране заявили, что видят на посту президента России только Владимира Путина. Это было в октябре прошлого года, на заседании Генерального совета ФНПР, — сказала член инициативной группы поддержки Владимира Путина в Приморье, председатель Приморского профсоюза работников культуры Людмила Калинина. – И мы понимаем желание Владимира Владимировича идти на выборы самовыдвиженцем. Каждый гражданин в нашей стране, независимо от политических пристрастий, получил, таким образом, возможность помочь ему стать кандидатом, оставив свою роспись в подписном листе. И члены нашей организации активно участвуют в кампании".
Подписаться можно в Федерации профсоюзов Приморья, учебном центре ФППК и культурно-развлекательном центре профсоюзов. Сделать это правильно помогут люди, имеющие опыт сбора подписей. 

Подписи собирают также в Волгограде и Волжском. Как сообщает ИА «Высота 102», активистов в брендированной одежде можно наблюдать в Ворошиловском торговом центре, «Пирамиде», «Комсомолле», «Парк Хаусе». В Волжском горожане уже могут оставлять свои автографы в поддержку главы государства в «Спутнике» и ТЦ «Планета Лето».

В Томске открылись волонтёрские пункты сбора подписей в поддержку Владимира Путина; свою помощь штабам предложили активисты всероссийского движения "Волонтёры победы". 

В Ульяновской области открыто семь пунктов сбора подписей. Активисты движения «Волонтеры Победы» начали сбор подписей 5 января, тогда были открыты только две точки. Сейчас в Ульяновске пункты располагаются в ТЦ «Энтерра», «Версаль», ТРЦ «Аквамолл», ТЦ «Пушкарёвское кольцо», «ЦУМ», «Самолёт». В Димитровграде пункт расположен в ТК «Мега-Ермак».

В Сыктывкаре и Ухте группа волонтеров будет собирать подписи за выдвижение В.Путина ежедневно с 11:00 до 19:00 в ТРЦ "Макси" и "РубликЪ".

В столице Бурятии сбор подписей в поддержку Владимира Путина стартовал сегодня, 9 января. Всего таких точек в Улан-Удэ - 4, пункты сбора подписей расположены в ТЦ «Гэлэкси», «Пионер», «Пиплс-парк» и «Мегатитан». 

Специальный пункт сбора подписей был открыт сегодня в одном из торговых центров в Биробиджане. Организаторы акции рассчитывают, что за отведенное на сбор подписей время им удастся заручиться поддержкой нескольких тысяч избирателей области. 
В период новогодних каникул специальное обучение прошли около 50-ти человек, которые будут проводить сбор подписей. Кроме работы на специальном пункте в г. Биробиджане, сборщики подписей направятся и в муниципальные районы области. Возможность поддержать выдвижение Владимира Путина кандидатом будет и у маломобильных граждан.

В Свердловской области два пункта сбора подписей в поддержку Путина начали работу уже 5 января. Однако легитимность сбора подписей в Екатеринбурге поставлена под сомнение: в числе сборщиков подписей замечен член горизбиркома Екатеринбурга Эльдар Валиулин. Ситуация уже находится на контроле ЦИК.

Семь пунктов сбора подписей в поддержку выдвижения Путина открылись в четырех городах Крыма: четыре точки работают в Симферополе (гипермаркеты «Южная галерея», «ФМ», «Нова центр», а также «Центральный универмаг» рядом с площадью Ленина). По одному – в Евпатории (проспект Победы, 11 – Дворец спорта), Керчи (ул. Ворошилова, 2-а – универмаг «Фреш») и Феодосии (бульвар Старшинова, 12-г – универмаг «Барбарис»).

Источник: Выбор народа