Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Хасанцы могут стать наблюдателями на выборах Президента


26 Янв 2018

Общественная палата Приморского края приглашает активных жителей Хасанского района стать наблюдателями на выборах Президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года.
16 января состоялось заседание общественной палаты Приморского края, на котором рассматривался вопрос участия общественности в выборах главы государства. В Закон «О выборах Президента Российской Федерации» были внесены изменения, согласно которым общественная палата наделяется правом направлять на избирательные участки общественных наблюдателей.
Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, присутствующий на заседании, подчеркнул, что в день выборов каждый гражданин должен иметь возможность воспользоваться своим избирательным правом.
— Задача общественных наблюдателей на избирательных участках в день голосования – следить за тем, чтобы выборы прошли прозрачно и открыто. Это должны быть не только общественные деятели, но и молодежь, – отметил Андрей Тарасенко.
В ходе заседания были подписаны соглашения с шестью приморскими вузами, с Приморским краевым советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Ассоциацией юристов Приморского края, региональным отделением движения «Матери России» и одной из самых многочисленных общественных организаций Приморья – Федерацией профсоюзов Приморского края. Представителем от Хасанского района на заседании был председатель районного совета ветеранов, член Общественной палаты Приморья Валерий Рябов.
— Граждане должны быть уверены, что все избирательные процедуры осуществляются с соблюдением законности, а подсчет голосов производится в строгом соответствии с состоявшимся волеизъявлением, — отмечает Валерий Рябов. — Поэтому на территории Приморья, и Хасанского района в том числе, будет сформирован институт наблюдателей, которые будут присутствовать на всех избирательных участках в день голосования.
В состав наблюдателей предложено ввести членов общественных палат, общественности, предпринимателей, пенсионеров, молодых людей старше 18 лет, волонтеров. Надо отметить, что это общественные наблюдатели, которые не будут защищать интересы каких-либо кандидатов. Их задача — следить за соблюдением законности на предстоящих президентских выборах, чтобы исключить дальнейшие кривотолки о фальсификациях, подтасовках и других нарушениях избирательных процедур.
На территории Хасанского района числится 31 избирательный участок, на каждый из которых необходимо по два общественных наблюдателя. Валерий Рябов отмечает, что наблюдатели будут находиться на участке в день голосования по очереди, в определенные часы. Таким образом, в Хасанском районе необходимо отобрать 62 наблюдателя.
— Стать наблюдателем может любой желающий, активный и неравнодушный житель Хасанского района, — подчеркивает Валерий Александрович. — Для этого достаточно обратиться в районный совет ветеранов в Славянке по телефону 8(42331)46-9-57, либо в совет ветеранов в своем населенном пункте. Достаточно будет указать свои данные и номер телефона. Однако торопитесь, сформировать список наблюдателей мы должны до 27 января. То есть, у хасанцев есть всего неделя, чтобы подать заявку. Далее Общественная палата утвердит предложенные кандидатуры наблюдателей, поможет их обучить и окажет методическую поддержку.
Считаю, что работа наблюдателей позволит провести предстоящие выборы легитимно и законно. Это огромная возможность и шаг для всех, кто хочет наблюдать за выборным процессом. Приглашаем всех желающих — ваша помощь и ваше участие необходимы.

Источник: Общественно-политическая газета Хасанские вести