Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Летний отдых приморских школьников дает повод для беспокойства


15 Фев 2018

Детский летний отдых во время каникул, а также занятость школьников беспокоят профсоюзы Приморского края, сообщает  DEITA.RU.

Они настаивают на дополнительном финансировании данной сферы из бюджетов Владивостока и Приморья. 

Летом 2017 года на территории Владивостока работали  5 стационарных детских загородных оздоровительных лагерей, 1 загородный лагерь санаторного типа, 2 - на базе санаториев, палаточный лагерь, 3 оздоровительно-образовательных центра и 97 пришкольных лагерей. В них отдохнули 21,7 тысячи детей, что почти на 1,5 тысячи меньше, чем в 2016 году. Дело  в том, что финансирование осталось прежним,  а стоимость отдыха выросла.

По некоторым прогнозам в текущем году количество детей, отправленных родителями на отдых, еще сократится. Цены на путевки продолжают расти, а 8 тысяч рублей (сумма компенсации из краевого бюджета, установленная еще в 2010 году) ситуацию не спасает. На сегодняшний день путевки в детские лагеря стоят от 30 до 60 тысяч,  а размер компенсации давно уже не 

 не 50%, а 15-20%. Поэтому у приморцев все меньше возможностей отправить детей на отдых и оздоровление. 

В связи с этим профсоюзы уже восьмой год добиваются увеличения размера компенсации родителям школьников. Этот вопрос поднимался на встрече с врио губернатора в начале февраля. Есть надежда, что глава региона решит вопрос в скором времени. 

Напомним, ранее DEITA.RU сообщало, что Отдых детей в Приморье не ударит по карману их родителей.

Источник: DEITA.RU