Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Тысячу цветов посадили приморцы в честь открытия Крымского моста


21 Май 2018

Средства на саженцы молодежь края собрала самостоятельно

Акция по высадке тысячи цветов по случаю открытия Крымского моста прошла 20  мая в Сквере Дружбы г. Владивостока. 

Саженцы были приобретены на средства, которые собрала приморская молодежь – 22 500 рублей. Инвентарь и свежую землю для проведения работы предоставила администрация города Владивостока. 

В акции приняли участие общественные организации Приморья - «Молодая Гвардия Единой России», Молодежный совет Федерации профсоюзов Приморского края, Молодежный ресурсный центр г. Владивостока и ряд других. В ходе работы к ним присоединились неравнодушные жители региона, которые пришли на мероприятие целыми семьями.

Организатором акции выступила сопредседатель Общественного совета по реализации проекта ЕР «Городская среда», одна из наставников проекта «ПолитСтартап« Майя Шалунова.

«Сквер дружбы объединил не только Приморский край и Республику Крым, но и молодежные общественные организации нашего региона. Как и долгожданный Крымский мост, связавший два российских берега», - прокомментировала мероприятие Шалунова. 

Результат совместных усилий – это более тысячи цветущих растений, разноцветных бархатцев и серебристых цинерарий, высаженных на клумбах Сквера дружбы. 

Шефство над сквером молодежь Приморья взяла в 2017 году. Начиная с прошлой весны активисты общественных организаций приводят в порядок территорию Сквера. За две недели до текущего события молодые люди в очередной раз почистили ее от мусора и покрасили бордюры.

Источник: Партия «Единая Россия» Приморский край