Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

60-летие со дня образования органов гостехнадзора Российской Федерации


22 Май 2018

19 апреля 2018 г. в селе Покровка Октябрьского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования органов гостехнадзора Российской Федерации, организованное департаментом сельского хозяйства и продовольствия Приморского края при активном участии общественной организации «Приморская краевая организация Профсоюза работников АПК РФ».

На торжественном собрании присутствовали сотрудники отдела гостехнадзора с гостехинспекцией, ветераны, внештатные инспекторы гостехнадзора Приморского края.

Слова признательности и благодарности за добросовестную работу, созидательный труд, высокий профессионализм и терпение, за любовь к выбранной профессии в адрес виновников торжества выразили организаторы и почетные гости праздничного мероприятия. В их числе:

- вице-губернатор Приморского края Валентин Степанович Дубинин,

- председатель Приморской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ Тамара Николаевна Данчук,

- директор департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края Андрей Александрович Бронц,

- глава Пограничного района Николай Александрович Тодоров,

- заместитель главы Октябрьского района Сергей Викторович Белецкий,

- директор Краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Уссурийский агропромышленный колледж» Надежда Сергеевна Литвинова,

- военный комиссар Октябрьского района подполковник Алексей Анатольевич Мацко,

- военный комиссар Пограничного района подполковник Николай Петрович Утюжников.

В выступлениях было отмечено, что в органах гостехнадзора на благо России работают ответственные и грамотные специалисты. Осуществление надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а в агропромышленном комплексе - за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией являются главными задачами, стоящими перед службой гостехнадзора. И с этими задачами гостехнадзор Приморского края справляется успешно.

Отрадно отметить, что среди сотрудников и ветеранов органов гостехнадзора Приморья немало профсоюзных активистов, и юбилейное торжество стало замечательным поводом вручить награды лучшим из них.

За добросовестный труд, активную работу в Профсоюзе и в честь 60-летия со дня образования органов гостехнадзора Российской Федерации Почетной грамотой Федерации профсоюзов Приморского края награждена Лилия Борисовна Макарова - член Профсоюза, ведущий специалист-эксперт отдела гостехнадзора с гостехинспекцией департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края.

Благодарственное письмо Федерации профсоюзов Приморского края за активное сотрудничество с Профсоюзом в деле развития социального партнерства и в честь 60-летия со дня образования органов гостехнадзора РФ вручено Евгению Леонтьевичу Кирику - начальнику отдела гостехнадзора с гостехинспекцией департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края.

Председатель Приморской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ Тамара Николаевна Данчук наградила Почетной грамотой Президиума краевой организации Профсоюза

Сергея Александровича Алексеева - заместителя начальника отдела гостехнадзора с гостехинспекцией департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края,

Юрия Викторовича Шитова - внештатного инспектора по Октябрьскому району,

Александра Эдуардовича Гулий - внештатного инспектора по Октябрьскому району,

Славву Павловича Соляникова - внештатного инспектора по Пограничному району.

Благодарностью Президиума краевой организации Профсоюза за активное сотрудничество с Профсоюзом в деле развития социального партнерства и в честь 60-летия со дня образования органов гостехнадзора награждены:

Николай Борисович Рыженко - внештатный инспектор по Октябрьскому району,

Андрей Владимирович Михайлюк - внештатный инспектор по Пограничному району.

Ценными подарками отмечен вклад в развитие профсоюзного движения региона ветеранов службы, в разные годы возглавлявших гостехнадзор Приморского края -Николая Николаевича Хрюкина и Виктора Степановича Саковского, а член Президиума краевой организации Профсоюза, главный консультант отдела гостехнадзора с гостехинспекцией департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Иван Анатольевич Алещенко удостоился почетной награды в номинации «Золотой фонд Профсоюза АПК РФ Приморского края».

Праздник получился торжественным и веселым одновременно. Огромное удовольствие получили участники торжественного собрания от ярких выступлений талантливых и самобытных солистов и творческих коллективов Пограничного муниципального района.

Краевой организации Профсоюза и департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края выражают благодарность всем участникам и организаторам за оказанное содействие в проведении праздничного мероприятия.

Источник: Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации