Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Сторонники ЕР обсудили изменения параметров пенсионной системы с привлечением экспертов


13 Июл 2018

Сторонники "Единой России" в Приморье обсудили предлагаемые Правительством РФ изменения пенсионного законодательства, пригласив на круглый стол во Владивостоке экспертов из Пенсионного фонда России и Совета Федерации профсоюзов Приморского края, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу партии "Единая Россия".

"Как отметил в ходе диалога председатель Координационного совета сторонников ЕР, депутат Думы г. Владивостока Станислав Примаченко, прежде чем Приморский КСС "Единой России" сформирует свой пакет предложений по корректировке пенсионной системы, необходимо выслушать профессиональное мнение, чтобы иметь наиболее полное понимание сути предлагаемых перемен", — говорится в пресс релизе

Заместитель управляющего отделением ПФР по Приморскому краю Галина Никитченко рассказала участникам встречи о том, какие новшества предусмотрены новым законопроектом о пенсиях. Она заметила, что изменения не коснутся всех льготных категорий граждан. Главная же цель законопроекта – обеспечить пожилым гражданам долгосрочный рост пенсий существенно выше уровня инфляции, доведя уровень пенсионных выплат до 40% от средней заработной платы.

Председатель Приморской краевой организации "Росхимпрофсоюз" Максим Савенко обратил внимание на проблему нелегальных схем трудовой занятости – граждане получают зарплату в конвертах, не идут страховые отчисления в бюджет, государство лишается миллиардов рублей. В конечном итоге проигрывают все, включая пенсионеров и законопослушных работодателей

Станислав Примаченко предложил профсоюзному активисту сформулировать конкретные предложения, которые приморский КСС готов вынести на обсуждение в Центральный Совет сторонников Партии.

"Мы понимаем, что пенсионная система России не идеальна. В том виде, в каком она существует сегодня, она больше не отвечает запросам людей. Но нам важно получить от людей не эмоции, а конструктивные предложения – какие параметры пенсионной системы требуют изменений, что нужно сделать, чтобы ситуацию переломить", — сказал председатель Координационного Совета сторонников "Единой России".

По итогам встречи было принято решение продолжить сбор замечаний и предложений, которые сейчас активно проходит на площадке Партии. Все содержательные вопросы и предложения также предлагается направлять на почту primorsk_pensii@mail.ru.

Добавим, что следующее публичное обсуждение параметров изменения пенсионной системы Партия организует 19 июля в Пограничном районе, 30-31 июля в Уссурийске и Владивостоке.

Напомним, 14 июня Правительство РФ предложило внести изменения в пенсионную систему. "Единая Россия" выступила с предложением провести широкое обсуждение системы на местах для того, чтобы важные предложения регионов были учтены в конечной редакции нового законопроекта. Как сообщил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак, полученные от регионов предложения будут проанализированы и обобщены, а затем направлены в Госдуму ко второму чтению законопроекта о пенсионной системе.

Источник: ИА PrimaMedia