Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюз "Торговое единство" наградил социальных партнеров в Приморье


23 Июл 2018

Накануне профессионального праздника Дня торговли профсоюз "Торговое единство" Приморья отметил лучших с профсоюзной точки зрения работодателей. Это произошло 20 июля на официальном чествовании работников отрасли в администрации края, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Федерации профсоюзов Приморского края.

За эффективную работу по сохранению кадрового и производственного потенциала лидер профсоюза Марина Семенова наградила председателя совета Приморского крайрыболовпотребсоюза Юрия Каретина.

Почетную грамоту профсоюза получила также председатель совета Приморского крайпотребсоюза Ольга Чистохина — за вклад в создание условий для стабильной работы предприятия, повышение уровня жизни работников и активное сотрудничество с профсоюзом.

Еще одна награда досталась Обществу с ограниченной ответственностью "Столовая "Березка", которую возглавляет Капитолина Осипчук — за плодотворную работу по сохранению кадров и личный вклад в развитие системы социального партнерства в отрасли края.

"В этих организациях профсоюзы созданы со дня их основания. Сначала члены трудовых коллективов входили в профсоюз советской торговли, после его распада — в "Торговое единство". И все это время нас с работодателями связывают крепкие партнерские отношения. Мы обмениваемся информацией по социально-трудовым вопросам, участвуем в разработке проектов законодательных и нормативных актов, которые затрагивают права работников отрасли, и вместе отстаиваем их интересы", — сказала Марина Семенова.

В торжественном собрании, посвященном Дню торговли, приняли участие представители власти, профсоюзов, работодателей и трудовых коллективов. Завершилась церемония награждения праздничным концертом с участием артистов Приморской сцены Мариинского театра.

Добавим, что официальное чествование работников торговли возобновилось после многолетнего перерыва именно по инициативе профсоюза "Торговое единство".


Подробнее: ИА PrimaMedia