Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Общественники поддержали курс президента в Приморье


16 Сен 2018

В воскресенье, 16 сентября, приморцы окончательно определятся с выбором нового главы региона, сообщает PRIMPRESS. Выразить свою гражданскую позицию и проголосовать на выборах призвали общественники Приморья.

Последние дни перед вторым туром выдались насыщенными на события. Одним из центральных стал визит президента Владимира Путина, который во время Восточного экономического форума также успел изучить предложения властей края по улучшению жизни в Приморье. По всем вопросам, которые важны для жителей региона, – ремонт дорог и мостов, защита от наводнений, строительство социальных объектов, развитие транспорта и сохранение рейсов «Аэрофлота» в Москву, – был получен положительный ответ от главы государства, даны необходимые поручения.

– Продолжит ли край развиваться так же быстро, как сейчас? Будут ли в Приморье нормальные дороги и хорошая медицина? Ответы на эти и другие вопросы сегодня, 16 сентября, даем все мы – избиратели Приморья, – подчеркивает Светлана Морозова, председатель краевого Совета почетных граждан.

– Сегодня как никогда важно идти на выборы. Правила второго тура таковы, что каждый голос может стать решающим, – объясняет значимость воскресного голосования молодой политик и депутат гордумы Владивостока Василиса Сысоева. – Надеюсь, что большинство жителей верит в перспективы своего края.

– Выборы 16 сентября очень важны, поэтому мы с вами не должны ошибаться, позволять эмоциям взять верх. Будущее Приморья, без преувеличения, зависит от каждого из нас. И мы не позволим другим решать судьбу края, – обращается к приморцам председатель краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» Алексей Сузанский.

– Жизнь приморцев всегда была непростой. Но сегодня она меняется и будет меняться от выбора людей. Но власть только тогда будет сильной и уверенной, если за нее голосовало много людей. Именно поэтому сегодня так важно участие в выборах, – разделяет точку зрения Александр Юртаев, старшина Владивостокского Морского собрания и председатель приморского отделения общероссийской общественной организации «Садоводы России».

– Я всю жизнь прожил в Приморье. Но еще ни разу у меня не было ощущения такой важности момента, как сейчас. Итог выборов – это ответ на вопрос, как будут жить приморцы через несколько лет. И чем больше людей придет голосовать, тем более уверенным будет этот ответ, – говорит исполнительный директор федерации хоккея Приморского края Александр Лебедев.

Безотносительно к персонам кандидатов в губернаторы представители общественных объединений считают, что выборы 16 сентября выразят отношение приморцев к курсу президента Владимира Путина на Дальнем Востоке.

– Путин очень многое сделал для Приморья. И теперь согласен дать новые преференции, – убежден Александр Нестеренко, мастер спорта СССР.

– Голосование 16 сентября для приморцев – это повод еще раз сказать свое веское слово, самим выбрать свое будущее, – призывает Владимир Исаков, председатель Федерации профсоюзов Приморского края.

– Ближайшие часы решат судьбу края на годы вперед. Верю, что каждый приморец найдет возможность сегодня прийти на участки для голосования. Тем более что сделать выбор предельно просто, – отмечает предприниматель Дмитрий Пенязь.

– Мнение каждого приморца о том, каким курсом должен идти край, сегодня важно как никогда, – подводит итог Ефим Звеняцкий, художественный руководитель театра им. Горького.

Напомним, что первый тур досрочных выборов губернатора Приморского края состоялся в прошлое воскресенье, 9 сентября, при явке избирателей около 30%. Два получивших наибольшую поддержку кандидата, врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко и депутат Законодательного собрания Андрей Ищенко, вышли во второй тур выборов.

Источник: Primpress.ru