Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Находкинская городская больница отмечает юбилей


8 Окт 2018

Крупнейшее лечебно-профилактическое учреждение Приморского края – КГБУЗ «Находкинская городская больница» – в эти дни отмечает 65-летний юбилей. Вот уже семь лет, как оно объединило семь основных медучреждений Находки – Городскую больницу № 1, Городскую больницу № 2 (Южно-Морской), Родильный дом, Поликлинику № 1, Поликлинику № 2 (рыбаков), детскую больница и детскую поликлинику.

Сегодня в больнице работает почти две тысячи человек. Они оказывают экстренную и плановую помощь по 24 профилям. Медучреждение несёт ответственность за более чем  120 тысяч жителей Находки и около 30 тысяч  жителей соседних территорий (Фокино, Партизанского, Лазовского, Шкотовского районов). В составе ЛПУ два десятка лечебных отделений, 619 коек в стационарах, поликлиники, принимающие до 3 000 человек в смену.

В этом году юбилеи отмечают сразу несколько структурных подразделений медучреждения – «Поликлиника №2» (50 лет), «Родильный дом» (30 лет), «Городская больница №2» (60 лет), «Детская больница» (45 лет). Юбилей решили сделать осенью общим. Готовились основательно. В музейно-выставочном центре Находки открыли первую тематическаю выставку «Спасибо, доктор!», посвященную истории развития городского здравоохранения. Кроме фотографий и документов в музее представили медицинские инструменты и оборудование, которым пользовались медработники много лет назад, истории известных в городе врачей, а также информацию о том, чем сегодня живёт больница.

В честь юбилея грамоты, благодарности и подарки от краевого департамента здравоохранения и Законодательного собрания Приморья, профсоюза работников здравоохранения Приморского края, администрации и думы Находкинского городского округа, депутата Государственной думы РФ Виктории Николаевой и главного врача медучреждения получили более семидесяти  врачей, медсестёр и санитарок.

«Администрация Находкинского городского округа тесно работает с больницей, власть заинтересована в привлечении новых кадров в здравоохранение города, и одна из мер поддержки – обеспечение их комфортным жильём», – отметила руководитель аппарата администрации Наталья Агрицкая.

В награждении лучших медработников города, выбранных самими жителями Находки, приняли самое активное участие  давние и надёжные партнёры больницы. Среди них  депутат Государственной Думы РФ Виктория Николаева, ООО «Транснефть-Порт Козьмино», АО «Восточный Порт», ООО «Управляющая портовая компания».  Портовики, помимо ценного приза для врача, преподнесли больнице и сертификат на 100 тысяч рублей, на которые будут закуплены кресла для ожидания для детских и взрослых поликлиник города.

«На протяжении многих лет нас связывают крепкие партнерские отношения. Ежегодно ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт» направляют финансовую помощь на приобретение нового специализированного оборудования и ремонт учреждения. Уверен, больница и впредь будет вносить весомый вклад в развитие здравоохранения в регионе», — отметил управляющий директор АО «Восточный Порт» Вадим Байбак.

«Городская больница всего на три года моложе Находки. Пусть самой большой наградой для вас станут улыбки и благодарности людей, которым вы подарили радость здоровой жизни!», – напутствовал  медиков  генеральный директор ООО «Транснефть-Порт Козьмино» Рустам Гамберов.

Источник: Администрация Находкинского городского округа=