Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Приморье: профсоюз рыбаков просит не возвращать квоты на добычу краба


8 Ноя 2018

Приморский профсоюз работников рыбного хозяйства направил российскому президенту Владимиру Путину обращение с просьбой не допустить возврата к аукционной системе распределения квот на добычу краба. Об этом сообщили в федерации профсоюзов края.

Авторы обращения пишут, что во время действия аукционных квот в 2001-2003 годах рыбацкие предприятия разорялись или сворачивали соцпрограммы, а рыбакам задерживали зарплату.

"Практика внедрения таких аукционов в начале 2000-х нанесла непоправимый ущерб отрасли страны: при дефиците федерального бюджета после аукционных торгов по крабовым квотам с аукциона пойдут минтай, сельдь и другая рыба. И тогда уже рыбацким компаниям явно не будет дела до социальной поддержки работников", – цитируют "РИА Новости" председателя Приморской организации профсоюза работников рыбного хозяйства Владимира Нагорного.

По словам Нагорного, компании "все ресурсы направят на накопление денег на аукционы".

В 2018 году истекает срок действия квот на вылов водных биоресурсов, распределенных 10 лет назад. Эти договоры заключали по "историческому принципу", то есть от объемов вылова компаний в прошлом. Новые квоты планируется распределить на 15 лет по тому же принципу, но при этом обсуждается отказ от исторического принципа по крабам и переход "на аукционы". Замруководителя Росрыболовства Петр Савчук ранее заявлял, что государство не получает никакой прибыли от нынешней формы распределения квот на добычу крабов.

Источник: Сибирь.Реалии