Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Профсоюзные активисты Приморья получат благодарности Госдумы


20 Ноя 2018

Виктор Пинский лично поздравит профактив края с 70-летием Федерации профсоюзов Приморского края

20 ноября, PrimaMedia. Депутат Госдумы РФ Виктор Пинский примет участие в торжественном собрании, посвященном 70-летию образования Федерации профсоюзов Приморского края. Оно состоится 23 ноября во Владивостоке. Всего в собрании примут участие около 500 профсоюзных активистов. Это работники всех ведущих предприятий Приморья, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

"Во Владивосток съедутся люди, которые внесли значительный вклад в дело защиты трудовых прав членов профсоюза. Это председатели первичных профсоюзных организаций, рядовые члены профсоюза. Это герои нашего времени, люди, которые часто под угрозой увольнения, по сути – под угрозой потери средств к существованию держат оборону от недобросовестных работодателей, на своих рабочих местах, так как могут, добиваются соблюдения законов российской федерации в сфере труда, сохранения рабочих мест и предприятий", — сказал первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной думе, депутат от Приморья Виктор Пинский.

Биография парламентария тесно связана с профсоюзами. 10 лет в период 2005-2015 годы он возглавлял Федерацию профсоюзов Приморского края, в 2006 году кроме того, был главой Дальневосточной ассоциации профсоюзов, до сих пор остается членом Генерального Совета и Исполкома Федерации независимых профсоюзов России уже в качестве секретаря ФНПР по взаимодействию с Федеральным Собранием Российской Федерации. Кроме того, в 2017 году Виктор Пинский был избран заместителем Генерального Секретаря Всеобщей конфедерации профсоюзов.

С именем Виктора Пинского в крае связывают новую эру в истории профсоюзной борьбы. На годы его руководства профсоюзами пришелся глобальный экономический кризис и его последствия. В крае в этот период профсоюзам пришлось отстаивать зарплаты, рабочие места и сам факт существования профсоюзов на предприятиях в жестокой борьбе – от массовых митингов и шествий до голодовок протеста.

"Активисты, которые на своих плечах все это вынесли – многие из них профсоюзной борьбе учились вынужденно и порой неожиданно для себя, как никто другой достойны тех наград, которые для них приготовлены. Со многими не просто знаком лично, с каждым из них – есть истории совместной борьбы. Горжусь тем, что люди выстояли, не сломались, несмотря не серьезный прессинг. Мои слова благодарности: председателю объединенной профсоюзной организации краевого государственного унитарного предприятия "Примтеплоэнерго" Татьяне Ненюковой; председателю Координационного совета организаций профсоюзов Кировского муниципального района Анне Пуховой; председателю Уссурийской территориальной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Елене Андросовой; председателю Координационного совета организаций профсоюзов Спасского городского округа Дмитрию Гараге и другим нашим товарищам", — сказал Виктор Пинский.

Сказать слова благодарности за стойкость активистам профсоюзного движения придут представители власти: врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик. Специально для участия в мероприятии из Москвы прибудут председатель ФНПР Михаил Шмаков и секретарь ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты "Солидарность", председатель Всероссийской политической партии "Союз Труда" Александр Шершуков.

Источник: ИА PrimaMedia