Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

В «Океане» проходит финальный этап конкурса «Сердце отдаю детям»


20 Дек 2018

«Океан» гостеприимно распахнул свои двери перед финалистами VI конкурса профессионального мастерства педагогических работников дополнительного образования Приморского края «Сердце отдаю детям». Он проходит на базе Центра с 17 по 20 декабря.

Традиционно организаторами конкурса являются Детско-юношеский центр Приморского края, департамент образования и науки Приморского края при содействии общественной Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также Всероссийский детский центр «Океан».

Конкурс проводится с целью повышения качества дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют. Соревнуются учителя разных направлений: художественной, туристско-краеведческой, естественно-научной, социально-педагогической, физкультурно-спортивной.

В течение четырёх дней восемь финалистов конкурса отстаивают звание лучшего. Самый опытный из них имеет педагогический стаж работы 28 лет.
В первый день конкурса, 17 декабря, в киноконцертном зале дружины «Бригантина» состоялось торжественное открытие конкурса. В этот же день были проведены два конкурсных испытания – самопрезентация «Моё педагогическое кредо» и защита дополнительной общеобразовательной программы. 

18 декабря в образовательном комплексе «Океана» конкурсанты провели открытые занятия, после чего приступили к творческим испытаниям: презентации выставки, творческим и импровизированным конкурсам.

Вчера состоялись открытые занятия педагогов-участников. Завершила конкурсный день выездная экскурсия в г. Владивосток.

Оценивают конкурсантов жюри, в состав которого, кроме специалистов ВДЦ «Океан», вошли работники Детско-юношеского центра Приморского края, преподаватели Приморского краевого института развития образования, представители учреждений дополнительного образования и Приморской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Во время последнего дня конкурса к работе привлекается детское жюри, которое вручит свой приз лучшему, по их мнению, педагогу.

Победитель и призёры конкурса будут награждены почётными дипломами и призами. Все финалисты получат дипломы победителя заочного этапа конкурса и участника финала.

«Мы понимаем, как это волнительно и ответственно принимать участие в одном из самых престижных краевых конкурсов профессионального мастерства, поэтому старались создать в “Океане” благоприятные условия для конкурсантов, атмосферу незабываемого праздника», – говорит руководитель отдела дополнительного образования ВДЦ «Океан» Ирина Шуваева, член жюри и один из организаторов конкурса.
Сегодня, 20 декабря, в киноконцертном зале «Океана» состоится торжественная церемония закрытия конкурса.

Больше фотографий с конкурса доступны  по ссылке.

«Сердце отдаю детям» – название книги известного педагога Василия Сухомлинского, опубликована в 1969 году. Она стала в СССР символом гуманной педагогики. Когда в 2010 организаторы первого Приморского краевого конкурса педагогов дополнительного образования задумались о его названии, выражение «Сердце отдаю детям» подошло как нельзя лучше. Ведь только так – от сердца к сердцу – можно заниматься воспитанием нового человека.

Источник: ВДЦ «Океан»