Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

ПРОФСОЮЗАМ РОВНО ВЕК!


27 Дек 2018

Общероссийскому профессиональному союзу работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации исполнилось 100 лет. В торжественном мероприятии, посвященном юбилею, где собрались председатели территориальных и первичных профсоюзных организаций Уссурийска, принял участие глава Уссурийского городского округа Николай Рудь.

«Представители профсоюзов - это настоящие энтузиасты, которые находятся в постоянном контакте с людьми. Важно, что вместе мы всегда ищем и находим взаимопонимание, решения и компромиссы, постоянно ведем конструктивный диалог по многим вопросам. Профсоюзы находятся в центре жизни и очень четко обозначают болевые точки, на которые в свою очередь реагируют органы местного самоуправления», - отметил глава городского округа, приветствуя собравшихся.

 За большой вклад в укрепление профсоюзного движения работников государственных учреждений и общественного обслуживания на территории Уссурийского городского округа Николай Рудь наградил активистов профсоюзных организаций Грамотами главы Уссурийского городского округа.

От имени председателя Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений общественного обслуживания Российской Федерации Николая Водянова искреннюю признательность Николаю Рудь за плодотворную совместную работу в сфере защиты трудовых прав и законных интересов трудящихся выразил председатель Приморского краевого подразделения Общероссийского профсоюза Владимир Фионов. Он вручил главе округа благодарственное письмо от Николая Водянова.

Источник: Дума Уссурийского городского округа