Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

«Во Владивостоке отметили пятилетие «Крымской весны»»


18 Мар 2019

Молодежные объединения Приморья провели работы по восстановлению Сквера дружбы

Во Владивостоке пятилетие «Крымской весны» отметили делом - молодежные объединения Приморья провели работы по восстановлению Сквера дружбы, созданного в 2014 году в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Организатором мероприятия выступила сопредседатель регионального общественного совета партпроекта «Городская среда» в Приморском крае, член Генсовета «Единой России» Майя Шалунова. В рамках акции ее участники побелили бордюры, убрали мусор, а также восстановили на центральной клумбе арт-объект из цветного щебня – российский триколор в контурах Крымского полуострова.

В благоустройстве Сквера приняли участие представители разных молодежных объединений региона: Приморского отделения «Молодой Гвардии «Единой России», молодежного совета федерации профсоюзов Приморского края, молодежного ресурсного центра Владивостока, социального проекта «Патриот Приморья», молодежного парламента при Законодательном Собрании Приморского края, регионального отделения общероссийского движения «За реальные дела», молодежного правительства Приморья, общественной молодежной палаты при Думе Владивостока, а также курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России, сотрудники городского управления по делам молодежи и члены краевого общественного совета партпроекта.

Данная акция является традиционной и будет продолжена в мае высадкой цветущих растений на клумбах, отметила Шалунова. «Еще в 2017 году молодежные общественные организации Приморья объединили свои усилия, чтобы привести Сквер дружбы в порядок. С тех пор мы ежегодно проводим на этой территории работы по благоустройству. Для моей семьи возвращение Крыма в родную гавань - история очень личная, ведь мой дедушка служил на Черноморском флоте, а мама училась в одной из крымских школ. Теперь для меня и моих родных 18 марта - один из главных семейных праздников», - отметила она.

Сквер дружбы был создан во Владивостоке в 2014 году в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ответственность за состояние муниципальной территории взяли на себя молодежные объединения Приморья, которые вот уже три года при поддержке регионального общественного совета партпроекта «Городская среда» проводят здесь мероприятия по благоустройству. В 2018 году активисты подали в администрацию Владивостока коллективную заявку на включение территории Сквера дружбы в программу «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2022 годы. Обращение молодежи горадминистрация поддержала, сообщив, что до 2022 года сквер будет отремонтирован. За год здесь уже были установлены новые элементы освещения, высажены деревья и кустарники.

Напомним, 16 марта 2014 года за вхождение в состав Российской Федерации проголосовали 97% избирателей Республики Крым и 95,6% севастопольцев. Через два дня в Кремле было подписано соглашение о включении Республики Крым и города Севастополь в состав России. Теперь 18 марта официально является датой исторического воссоединения, и по всей стране сотни тысяч россиян празднуют это событие.

Проект Партии «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: Ivest.kz