Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Очередная отчетно-выборная конференция профсоюза работников образования состоялась в Уссурийске


26 Мар 2019

26 марта в Центре детского творчества состоялась XXIII отчетно-выборная конференция Уссурийской объединенной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Собрание проводила председатель профсоюзного комитета работников образования и науки УГО Надежда Исаева.

С приветственной речью к делегатам собрания обратился депутат Государственной Думы РФ Сергей Сопчук. Он отметил, что Уссурийский профсоюз работников образования один из самых многочисленных в округе. «Ваша общественная организация играет огромную роль в защите интересов работников образования, вы всегда занимали принципиальную позицию в своей деятельности. Мы рады взаимодействию с вами и готовы  оказать помощь в решении проблем, которые вас волнуют», – отметил Сергей Сопчук и вручил активистам благодарственные письма от Государственной Думы Российской Федерации.

От имени и по поручению главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа участников конференции приветствовала начальник управления образования администрации и молодежной политики УГО Ольга Минашкина. Она поблагодарила присутвующих за эффективную деятельность в защите прав педагогических работников и пожелала им дальнейших успехов и плодотворной работы.

За заслуги в общественной жизни и значимый вклад в развитие профсоюзного движения работников образования сотрудники образовательных учреждений были отмечены благодарностями администрации Уссурийского городского округа.

На конференции также выступили глава Уссурийского городского округа Николай Рудь, депутаты Законодательного Собрания Приморского края Сергей Ищенко и  Юлия Марченко и другие. 

В ходе конференции были рассмотрены результаты работы профсоюзной организации за период с ноября 2014 года, подведены итоги контрольно-ревизионной комиссии, избраны делегаты на XXIII отчетно-выборную Приморскую краевую конференцию.  

Говоря о планах на будущее, вновь избранный председатель профсоюзного комитета работников образования и науки УГО Надежда Исаева отметила, что одними из приоритетных задач профсоюза станут улучшение условий работы сотрудников учреждений сферы образования, доведения до МРОТ заработной платы обслуживающего персонала, возрождение института наставничества, развитие инновационной деятельности в обучении детей с ограниченными  возможностями здоровья.

Отметим, что в состав Уссурийской объединенной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации входят  2290 человек, что составляет 73% от всех работников образовательных учреждений округа. В УГО функционируют 35 общеобразовательных школ, 39 детских садов, 5 учреждений дополнительного образования и 4 краевые организации специального образования.

Источник: Администрация Уссурийского городского округа