Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Знатоки снова в деле!


29 Мар 2019

В большом конференц-зале Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н. И. Сазыкина стартовал третий открытый чемпионат серии интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?", организованный Молодёжной профсоюзной комиссией для членов Первичной профсоюзной общественной организации предприятия.

В этом году в мероприятии приняли участие шесть команд авиастроителей: "Взлёт", "Металлург", "МТС", "Одно ухо", "Гвозди" и "Вжух". Также вот уже второй год подряд наравне с авиастроителями свои интеллектуальные способности демонстрируют студенты колледжа филиала ДВФУ в городе Арсеньеве – седьмая команда "Головастики".

За ходом этой игры следили ответственный за интеллектуально-развивающее направление Молодёжной профсоюзной комиссии Евгений Редько и активист данной молодёжной профсоюзной организации Денис Филиппов.

Первая игра сезона по традиции является самой ожидаемой и интересной. Именно на первой игре команды демонстрируют свои яркие и креативные визитные карточки, ведь это не только отличный способ рассказать о своей команде, но и возможность получить дополнительные баллы. Именно на этом испытании ребятам открыт весь простор для творчества. Одни приготовили девизы и речевки, другие – мотивационные стихи и миниатюры.

Самыми яркими конкурсное жюри признало визитки команд: "Одно ухо" – миниатюра в стиле "Крёстного отца", "Взлёт" – яркое представление о попытках использовать нечестные способы подкупа ведущей ради победы, завершившееся песней и танцами, и "Металлург" – стихи о работе в металлургии, автором которых выступил участник команды, инженер-конструктор отдела главного металлурга Евгений Клюкман.

После творческих представлений участники приступили к первому этапу интеллектуальных испытаний – письменному. Письменное испытание было введено впервые и включало в себя 15 вопросов. Это стало небольшим экзаменом для кругозора и эрудиции участников, где также многое решал командный дух и скорость.

А затем начался второй, традиционный, этап игры – команды встречались на сцене и отвечали на вопросы ведущей. Ольга Утробина, бессменная ведущая игр, затрагивала в своих вопросах самые разные темы и области, заставляя игроков хорошенько подумать. Иногда ответа не было, и вопрос по традиции переходил в зал.

По итогам первой игры чемпионата команда "Одно ухо" с наибольшим количеством баллов заняла первую строчку турнирной таблицы. Их результат – 20 баллов. Второе место с результатом 16,5 баллов заняли новички – команда "Вжух". Третье место разделили команды "МТС" и "Взлёт", обе команды заработали по 14,5 баллов. Команды "Металлург" и "Гвозди" с результатом 13 баллов заняли четвертую строчку турнирной таблицы. Юным "Головастикам" досталась пятая строчка.

Источник: Прогресс Приморья