Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Лидером профсоюза авиаторов Приморья стал Вадим Бадюк


24 Янв 2020

Он будет отстаивать интересы более 2 тысяч авиаработников четырех авиапредприятий региона

Делегаты отчетно-выборной конференции выбрали лидера профсоюза авиаторов Приморья. Объединенную профорганизацию авиаработников "Владивосток" возглавил Вадим Бадюк, который 17 лет был членом профкома, а с 2015-го года — заместителем председателя организации. Объединенная первичная профорганизация авиаработников "Владивосток" отстаивает интересы более 2 тысяч работников четырех авиапредприятий региона, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

— В 2020-2021 годах нам предстоит заключить сразу несколько новых коллективных договоров на предприятиях отрасли. Начинаем заниматься их проработкой. Надеемся сохранить все сильные пункты действующих документов, такие как компенсация перелета для работников и членов их семей, софинансирование до 80% взносов в негосударственный пенсионный фонд и другие положения, — рассказал Вадим Бадюк.

Переговоры по заключению коллективных договоров – одно из самых сложных направлений работы любого профсоюза. И надо отметить, что авиаработники держат высокую планку. Но не только в этом заслуга профсоюза. Благодаря активности экс-председателя Владимира Хитрихеева, его совместной работе с депутатом Госдумы РФ от Приморья Виктором Пинским были оперативно подготовлены изменения в федеральный закон об организации авиаперевозок. Это позволило Приморью стать пионером возрождения полетов малой авиации и финансировать восстановление инфраструктуры – летных площадок и аэровокзалов в регионе. Создало новые рабочие места.

— Умение профсоюза не только видеть проблемы, но и предлагать решения, дорогого стоят, — сказал в своем выступлении председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков. – И, заметьте, инициативы полезны и компании, в которой вы трудитесь, и всем жителям региона. А опыт Приморья – и другим регионам нашей страны.

Кстати, Владимир Хитрихеев, который возглавлял профсоюз авиаторов в Приморье 30 лет, автор и еще одного важного предложения. Его рассматривают сейчас в Федерации независимых профсоюзов России. Он считает необходимым внести изменения в законы, регламентирующие профсоюзную деятельность, чтобы создать максимально возможную защиту для профсоюзных лидеров и активистов. Это позволит еще эффективнее защищать членов организации.

— Уверен, что мои коллеги продолжат бороться за это предложение, — напутствовал делегатов конференции Владимир Хитрихеев. — Желаю своему преемнику и всему профкому плодотворной работы в следующую пятилетку и решения всех острых вопросов, которые волнуют работников отрасли.

Федерация профсоюзов Приморского края поздравляет Вадима Бадюка с избранием и желает успешной реализации всех планов в деле защиты интересов авиаторов региона.

Источник: PrimaMedia.ru