Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Лидером профсоюза авиаторов Приморья стал Вадим Бадюк


24 Янв 2020

— В 2020-2021 годах нам предстоит заключить сразу несколько новых коллективных договоров на предприятиях отрасли. Начинаем заниматься их проработкой. Надеемся сохранить все сильные пункты действующих документов, такие как компенсация перелета для работников и членов их семей, софинансирование до 80% взносов в негосударственный пенсионный фонд и другие положения, — рассказал Вадим Бадюк.

Переговоры по заключению коллективных договоров – одно из самых сложных направлений работы любого профсоюза. И надо отметить, что авиаработники держат высокую планку. Но не только в этом заслуга профсоюза. Благодаря активности экс-председателя Владимира Хитрихеева, его совместной работе с депутатом Госдумы РФ от Приморья Виктором Пинским были оперативно подготовлены изменения в федеральный закон об организации авиаперевозок. Это позволило Приморью стать пионером возрождения полетов малой авиации и финансировать восстановление инфраструктуры – летных площадок и аэровокзалов в регионе. Создало новые рабочие места.

— Умение профсоюза не только видеть проблемы, но и предлагать решения, дорогого стоят, — сказал в своем выступлении председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков. – И, заметьте, инициативы полезны и компании, в которой вы трудитесь, и всем жителям региона. А опыт Приморья – и другим регионам нашей страны.

Кстати, Владимир Хитрихеев, который возглавлял профсоюз авиаторов в Приморье 30 лет, автор и еще одного важного предложения. Его рассматривают сейчас в Федерации независимых профсоюзов России. Он считает необходимым внести изменения в законы, регламентирующие профсоюзную деятельность, чтобы создать максимально возможную защиту для профсоюзных лидеров и активистов. Это позволит еще эффективнее защищать членов организации.

— Уверен, что мои коллеги продолжат бороться за это предложение, — напутствовал делегатов конференции Владимир Хитрихеев. — Желаю своему преемнику и всему профкому плодотворной работы в следующую пятилетку и решения всех острых вопросов, которые волнуют работников отрасли.

Федерация профсоюзов Приморского края поздравляет Вадима Бадюка с избранием и желает успешной реализации всех планов в деле защиты интересов авиаторов региона.

Источник: Вся Находка