Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Виктор Пинский: Коронавирус заставит по достоинству оценить труд врачей, энергетиков, работников ЖКХ


31 Мар 2020

Депутат Госдумы поблагодарил членов профсоюзов, которые изъявили желание работать волонтерском центре в Приморье.

«Благодарю тех из вас, кто сегодня решил, что не может сидеть, сложа руки, и отозвались на мою просьбу стать волонтерами «ЕДИНОЙ РОССИИ» в связи с коронавирусом. Это шесть прекрасных девушек из профсоюзов Уссурийска и Владивостока: Бойко Елена Борисовна, Родичкина Анна Валерьевна, Кузнецова Мария Евгеньевна, Кушнарева Наталья Александровна, Жеребятникова Ольга Анатольевна, Родичкина Ирина Николаевна, спасибо вам огромное! Спасибо, Гришковой Светлане Иосифовне - зампреду краевой организации профсоюза «Торговое Единство. В выходные она уже отработали два дня волонтером. Центру продолжают быть нужны надежные люди, которые смогут, например, привезти продукты тем, кто не может выйти из дома, потому что находится на карантине или в группе риска. Пока это не занимает много времени, но видимо, потребность в волонтерах будет возрастать. Я знаю, что многие из вас хотели бы включиться в эту работу. Сообщайте об этом в Федерацию профсоюзов – профсоюзы Приморья на удаленке, но на связи», - сказал депутат Госдумы от Приморья, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Пинский. 

Волонтерские центры по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса созданы и уже работают в местных отделениях партии «Единая Россия» в Приморье. 

Депутат также выразил надежду, что принятые краевой властью меры позволят снизить риски заражения для жителей края. Он подчеркнул, что большая ответственность за здоровье работников сегодня лежит на работодателях. 
«Буквально сегодня профсоюзу одного из крупных предприятий края пришлось доказывать работодателю, что часть работников точно может поработать на удаленке. Это было всем очевидно, кроме руководства компании. Такие ситуации недопустимы. Я призываю руководителей всех предприятий непрерывного цикла уже сегодня отправить на удаленную работу максимальное количество работников, а для оставшихся создать максимум защиты,  особенно там, где нельзя избежать контактов. Подумайте, что еще вы можете сделать для того, чтобы людям не надо было волноваться за свое здоровье. Организуйте горячее питание, нормальные условия для отдыха. Контактируйте с профсоюзом предприятия - работники знают больше о своих рисках, чем руководство, которое зачастую и не находится в регионе. Если коронавирус – это так серьезно, как говорят врачи, то люди, по сути, рискуют жизнью, приходя на рабочее место. Всем будет лучше, если для врачей и энергетиков, продавцов и водителей сделают то, что им действительно нужно по их мнению. Сегодня от того, как чувствуют себя ваши работники, здоровы ли они, фактически зависят все жители края», - сказал Пинский. 

Парламентарий добавил, что сегодня всем очевидно, без представителей каких профессий невозможна нормальная жизнь края.

«Энергетики, связисты, работники транспорта, служб доставки, ЖКХ, медики, – все они сегодня - на передовой. Они обеспечивают нашу безопасность. Благодаря им, мы не чувствуем себя оторванными от цивилизации и внешнего мира, сидим дома с максимально возможным комфортом. Думаю, переоценка ценностей, которая сейчас происходит, заставит не просто изменить отношение к людям этих профессий, но и оценить, наконец, по достоинству их труд. Без них невозможна нормальная жизнь края. Сегодня это всем очевидно», - отметил Пинский.

Источник: Фракция Единая Россия