Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюзы поддержали предложения предпринимателей Приморья о спасении местного бизнеса


2 Апр 2020

В сложившихся условиях и работники, и работодатели рассчитывают на помощь, поддержку со стороны государства, в том числе региональной и муниципальной власти.

- Совместными усилиями мы должны сегодня минимизировать имеющиеся угрозы и подготовить комплекс региональных мер поддержки, который будет направлен на установление послаблений и льгот работодателям малого и среднего бизнеса. Например, при взимании с них единого налога на вмененный доход, земельного налога, внесении арендой платы за пользование муниципальным имуществом в период пандемии, - считает председатель Федерации профсоюзов Приморья Владимир Исаков.

Ранее, напомним, с предложениями от предпринимательского сообщества к главе региона обратилась бизнес-омбудсмен Приморья Марина Шемилина. Среди предложений - снижение для отдельных видов деятельности ставки по единому налогу на вмененный доход до 7,5%, мораторий на плановые проверки в рамках муниципального контроля до конца 2020 года, понижающие коэффициенты на уплату налога на имущество физических лиц в отношении объектов, которые используются в предпринимательской деятельности, и другие меры.

Как социальные партнеры бизнеса и власти профсоюзы сегодня также в поиске тех решений, что помогут избежать закрытия предприятий всех форм собственности, массовых сокращений и потери рабочих мест.

Федерация независимых профсоюзов России, например, предложила правительству разработать механизм национализации предприятий, важных для экономики страны, потому что падение стоимости акций и экономические проблемы могут привести к росту спекулятивных сделок с целью захвата компаний. Также среди предложенных ФНПР мер – установление нулевой ставки налога для доходов на уровне минимального размера оплаты труда и повышение налога на сверхдоходы.

Источник: Вся Находка