Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Защитить интересы людей: состоялся форум профсоюзов


13 Сен 2021

Как эффективнее защищать интересы людей труда? Это главный вопрос, который обсуждали на двенадцатом форуме профсоюзов. Вывод - нужно взаимодействовать с партиями и иметь своих представителей во власти. Владимир Клюшников продолжит. 

Для Краевой федерации профсоюзов этот форум стал уже двенадцатым по счёту. По традиции здесь собирается профсоюзный актив из первичных организаций со всех территорий Приморья. Форум состоялся за неделю до выборов, которые стали основной темой для обсуждения делегатов. Профсоюзам текущая избирательная кампания не безразлична, они хотят видеть своих представителей во власти.

Владимир Исаков, председатель Федерации профсоюзов Приморского края: "Профсоюзы должны иметь своих представителей во власти. Более активно взаимодействовать с парламентами различных уровней. Взаимодействовать с партиями. Потому что так более эффективно можно защищать интересы человека труда".

Делегатов форума поприветствовал губернатор Приморья Олег Кожемяко. Он отметил, что краевое Правительство и Федерацию профсоюзов связывают долгие и плодотворные отношения.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: "Мы с вами люди трудовые. Мы люди, которые имеют за собой определённый жизненный опыт, трудовую практику. И мы понимаем, что невозможно мгновенно сделать то, что на протяжении многих лет было потеряно, чему не уделялось большого внимания. Но тем не менее мы всё делаем для того, чтобы видны были изменения. И в социальной сфере, и в благоустройстве, и в системе образования, и в дорогах, и в жизни каждого жителя Приморья".

Виктор Пинский, депутат Государственной Думы РФ от Приморского края: "Профсоюзы в данном случае солидарны с властью, которая сейчас делает очень много для того, чтобы Приморский край, Дальний Восток развивался и не чувствовал себя оторванным от других регионов России".

Во время форума Правительство Приморья и краевая Федерация профсоюзов подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили глава региона Олег Кожемяко и председатель федерации Владимир Исаков.

Источник: ОТВ