Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

«Ужасает если честно, как на войне»: ФСБ России по Приморью сотрясла трагедия


18 Янв 2022

Шесть человек ушли на работу и домой в этот день уже не вернулись, об этом информирует Федерация профсоюзов Приморского края, сообщает otvprim.ru.

Так, в Хасанском районе в Пограничном управлении ФСБ по Приморскому краю рухнули плиты перекрытий в котельной. Это привело к трагедии — погиб 39-летний кочегар. 

Кроме того, мгновенная смерть настигла 55-летнего менеджера по логистике предприятия «АвтоТрансДВ», когда он находился по служебным делам в офисе другой компании. Предполагается, что это произошло в результате сердечно-сосудистого заболевания.

Инсульт на рабочем месте случился у 50-летнего грузчика отдела складских работ торговой компании «Регионтрейд» во Владивостоке.

Тяжелую травму ноги получил 60-летний слесарь аварийно-восстановительных работ КГУП «Водоканал».

Трагедии на рабочих местах происходят не только в Приморье — во время стоянки в порту г. Невельск Сахалинской области без признаков жизни в своей каюте обнаружен 53-летний помощник капитана по производству рыбодобывающей компании «Триера».

В ДТП на трассе Амурской области погиб 44-летний водитель владивостокского транспортного предприятия «Алмаз».

Приморцы в шоке от таких данных: 

«Очень печальные цифры, статистика ужасает если честно, как на войне», — не могут прийти в себя одни. 

«Сколько смертей: и всё мужчины трудоспособного возраста. Это печально», — расстроились другие. 

«А все из-за того, что техника безопасности на большинстве предприятий, только на бумаге, и никто ее не соблюдает», — уверены третьи. 

Источник: ОТВ