Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Тяжёлой травмой закончился рабочий день для врача из Владивостока


14 Июн 2022

Два несчастных случая на работе за неделю зафиксировали в Приморье

Сотрудница скорой помощи Владивостока получила тяжёлую травму на рабочем месте. И это не единственный несчастный случай на предприятиях региона, случившийся на прошлой неделе.

Как сообщают в Федерации профсоюзов Приморья, рабочий день для врача одной из «скорых» дальневосточной столицы закончился травмой. Женщина оказывала помощь пациенту, когда помощь понадобилась ей самой.

Ещё один несчастный случай на работе произошёл на предприятии «Рубин». Консультант торговой компании в возрасте 50 лет получил ушиб головного мозга во время рабочего дня.

На данный момент представители профсоюзов края принимают активное участие в расследовании несчастных случаев.

Также в Федерации рассказали о судьбе уволенных ранее работников Дальнегорского химического комбината «Бор». Все бывшие сотрудники предприятия продолжают получать выплаты в связи с сокращением, а желающих продолжать трудовую деятельность продолжают трудоустраивать на «Дальнегорский ГОК».

Ранее «Восток-Медиа» рассказало о случае, произошедшем с известным приморским телеведущим. Журналист Сергей Землянский во время командировки неожиданно почувствовал себя плохо.


Источник: Восток-Медиа