Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Фонд соцстрахования оказывает поддержку тем, кто попал в беду. Видеорепортаж Марии Ежевской


31 Июл 2017


Доступная среда, ремонт дорог и мусор на пляжах. Это лишь ряд вопросов, которые обсудили работники Фонда социального страхования на встрече с исполнительным директором Приморского отделения конгресса промышленников и предпринимателей Андреем Бриком и председателем бюджетного комитета думы Владивостока Владимиром Исаковым.

Расследуют страховые случаи, помогают пострадавшим на производстве. Каждый день сотрудники Фонда соцстрахования оказывают поддержку тем, кто попал в беду. С какими проблемами сталкиваются люди с ограниченными возможностями, знают не понаслышке. На встрече с депутатом думы Владивостока и руководителем Приморского конгресса промышленников в первую очередь интересуются вопросом доступной среды.

Андрей Брик, исполнительный директор Приморского регионального объединения работодателей «Конгресс промышленников и предпринимателей Приморья»: «Доступная среда — проект, который сейчас начинает реализовываться в Приморье. Он стоит на контроле, мы ежемесячно мониторим, как он исполняется, нужно ли дополнительное финансирование».

Реконструкция парков, стихийная торговля, чистота пляжей — темы, которые подняли на встрече. Одна из главных — состояние дорог. Спросили и про затопленную последним ливнем улицу Космонавтов, и про ремонт Народного проспекта.
Владимир Исаков, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам думы города Владивостока: «Благодаря программе федеральной, краевой Владивостоку выделяется на дорожное строительство, на благоустройство 722 млн дополнительно».

Не обошли вопрос образовательных учреждений.

Владимир Исаков, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока: «По детским садам вопрос снят. Сейчас на ближайшую пятилетку основная задача — школы, чтобы все школы работали с первой смены, для этого нужно строительство новых».

Представители власти отмечают: такое живое общение помогает узнать о конкретных проблемах, и порой в разы ускорить решение вопроса, сделать Владивосток комфортнее и доступнее для горожан.

Источник: ВЕСТИ: Приморье