Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Сохранить уникальный клуб: для детской флотилии "Варяг" нашли другое помещение


14 Июл 2021


Василий Самочков укладывает форму воспитанников в коробки. Первая в стране деская морская флотилия, как говорят моряки, за свои 58 лет "обросшая ракушками", прекратила занятия.

Василий Самочков, руководитель детской морской флотилии "Варяг": «Основными направлениями являются, естественно, — это морская подготовка, начальная военная подготовка. Дополнительным является — это скоростная радиотелеграфия, спортивная радиопеленгация, УКВ-связь. Ребята в этом году участвовали в соревнованиях краевых, где заняли первые, вторые, третьи места».

Стеллаж славы флотилии "Варяг" впечатляет, хотя это далеко не все награды. Его теперь - тоже разбирать. С начала года начали действовать новые противопожарные правила. И выяснилось, что детям нельзя заниматься в подвальных и цокольных этажах. Двадцать три центра дополнительного образования во Владивостоке остались без помещений, в их числе и "Варяг".

Людмила Карамова, председатель Владивостокской городской организации профсоюза работников образования: «Родители и педагоги считают, что нужно решить проблему сохранения клубов детских по микрорайону. Для родителей очень важно знать, что его ребёнок находится в безопасных условиях, рядом с домом, под присмотром опытных педагогов и занимается любимым делом».

Найти новые помещения не так просто. Они должны не только соответствовать всем требованиям, но и находиться недалеко от старого места, чтобы заниматься могли те же ребята, что и раньше. Впрочем, флотилия "Варяг" не утонула. Другое помещение для клуба нашли. Помог депутат Госдумы от Приморского края Виктор Пинский. Новое здание - в пятидесяти метрах от старого.

Виктор Пинский, депутат Госдумы РФ от Приморского края: «Я рад, что нам удалось сохранить уникальный детский клуб "Варяг" со всем оборудованием. Знаю, что другие клубы хотели бы остаться в жилых районах. Думаю, руководство города должно найти баланс — обеспечить безопасность детей и сохранить саму идею дворовых детских клубов».

В администрации Владивостока для решения проблемы детских клубов, оказавшихся под угрозой закрытия, создали комиссию. Все дошкольные учреждения хотят все-таки сохранить.

Олег Жунусов, Игорь Лищук, Константин Рискин, "Панорама

Источник: ОТВ