Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Решение Думы Шкотовского района о внесении изменений в Положение об отраслевой системе оплаты труда работников образовательных учреждений принято без учета мнения профсоюзов, что является нарушением ст.35.1 ТК РФ. Отраслевой профсоюз будет его обжаловать. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о двух смертях и трех тяжелых травмах на предприятиях региона.

46-летний водитель автомобиля компании "АВАНГАРДСТРОЙ" погиб после опрокидывания машины в результате дорожно-транспортного происшествия.

46-летний старший мастер по добыче рыбы Рыболовецкого колхоза "Тихий океан" пропал без вести в Охотском море.

36-летний рабочий стропальщик компании "Колея ДВ" в ходе проведения погрузо-разгрузочных работ получил тяжелые травмы.

Групповой несчастный случай зафиксирован на "Станции скорой медицинской помощи г. Владивостока": в результате ДТП черепно-мозговые травмы получили 32-летний фельдшер и 68-летний водитель.

Представители профсоюзов...

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
«Люблю железную дорогу и людей, которые с ней связаны», - Дмитрий Клименко.

Вот уже почти 40 лет жизнь Дмитрия Клименко, машиниста-инструктора участка службы эксплуатации  РУ «Новошахтинское» (филиал компании «Приморскуголь») связана с железной дорогой. Начинал помощником машиниста, а сегодня сам выступает в роли наставника - обучает машинистов локомотивных бригад: учит их тонкостям профессии и быстрой реакции на любой форс-мажор.

«За годы работы техника значительно обновилась- новые тепловозы, современные приборы безопасности, система видеонаблюдения.

Виктор Пинский возглавил комиссию Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту
Решение об этом приняла 62-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которая состоялась 20 июня в Минске (Республика Беларусь)

О Федерации

Участники выездного совещания Комитета Государственной Думы РФ


Депутаты ГД РФ

1. Крашенинников Павел Владимирович – председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

2. Пинский Виктор Витальевич – первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

3. Ремезков Александр Александрович – заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

4. Марданшин Рафаэль Мирхатимович – член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

5. Сухарев Иван Константинович – член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

6. Кропачев Александр Сергеевич - Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

7. Миронов Илья Борисович – руководитель аппарата комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Администрация Приморского края

8. Миклушевский Владимир Владимирович – губернатор Приморского края

9. Ролик Александр Иванович – вице-губернатор Приморского края

10. Лось Александр Иванович – вице-губернатор Приморского края

Приглашенные

11. Аппакова Татьяна Анатольевна, зам. председателя суда

12. Афанасьев Николай Николаевич – начальник Управления Министерства внутренних дел

13. Басова Татьяна Борисовна- профессор кафедры уголовного права и криминологии Юридической школы ДВФУ доктор юридических наук, профессор, доктор юридических наук, профессор

14. Белова Лариса Михайловна, руководитель департамента СТО ФППК

15. Бессчасный Сергей Алексеевич – прокурор Приморского края

16.Ванеева Людмила Антоновна- заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права Юридической школы ДВФУ доктор юридических наук, профессор, доктор юридических наук, профессор

17. Володина Ирина Анатольевна – начальник правового управления аппарата Законодательного Собрания

18.Горчаков Виктор Васильевич – председатель Законодательного Собрания Приморского края

19. Григорюк Вячеслав Леонидович – член квалификационной коллегии судей Приморского края

20. Гулягин Юрий Александрович – заместитель Генерального прокурора Российской Федерации

21.Епихов Аркадий Александрович – зам. начальника управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за наркотиками по Приморскому краю

22. Карпачёв Михаил Валерьевич, помощник председателя суда

23. Колбин Алексей Ильич – ИО руководителя УФССП России по Приморскому краю – главный судебный пристав Приморского края

24. Коробеев Александр Иванович- заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Юридической школы ДВФУ доктор юридических наук, профессор

25. Мариза Дмитрий Анатольевич – зам. начальника УФСБ России по Приморскому краю

26. Мельников Владимир Станиславович вице-президент

27. Мех Светлана Анатольева – директор Правового департамента АПК

28. Минцев Борис Петрович – президент Адвокатской палаты Приморского края

29. Палагеша Галина Николаевна – зам. председателя Арбитражного суда Приморского края

30. Писанко Александр Васильевич, главный специалист приморской краевой нотариальной палаты

31. Погорелова Елена Анатольевна – ИО начальника управления Министерства юстиции

32. Прищепа Виктор Павлович – президент Приморской краевой нотариальной палаты Российской Федерации по Приморскому краю Российской Федерации по Приморскому краю

33. Русецкий Евгений Александрович – руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю

34. Рушкин Александр Николаевич – военный прокурор Тихоокеанского флота

35. Сафронов Станислав Викторович – генеральный директор ООО «Евро-Азиатское юридическое агентство», помощник депутата ГД

36. Солопенко Сергей Владимирович – зам. начальника Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по Дальневосточному федеральному округу (сообщили устно, письмо еще не прислали)

37. Текиев Джамбулат Абдулхалимович – заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края

38. Толкунов Михаил Иванович – председатель Тихоокеанского флотского военного суда 39. Украинская Татьяна Ивановна, судья Приморского краевого суда

40. Уткин Андрей Олегович – первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, подполковник юстиции

41. Хижинский Александр Алексеевич – председатель Приморского краевого суда

42. Химич Екатерина Александровна, первый заместитель главы администрации города Владивостока

43. Шевченко Александр Семенович – председатель Пятого арбитражного апелляционного суда

44. Шевченко Галина Николаевна, д.ю.н., профессор кафедры административного и таможенного права Владивостокского филиала Российской таможенной академии

45. Школьный Александр Геннадьевич – начальник Федерального бюджетного учреждения Приморская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции РФ