Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Документы

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Документы

У российских и китайских профсоюзов общая цель – сделать достойными труд и жизнь работников


15 Июл 2013

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Позвольте от имени профсоюзов Хабаровского края выразить признательность Главному профсоюзу города Суйфэньхэ и лично его председателю Ян Юнмао за приглашение нашей делегации в ваш замечательный город.

Нам приятно осознавать, что нынешнее мероприятие – это одновременнои дружественная встреча добрых соседей по нашему большому региону, и также это представительный Форум профсоюзных организаций Северо-Восточного Китая и Дальнего Востока России.

У наших территорий и их жителей много общего: мы все живём в динамично развивающемся регионе нашей планеты – Северо-Восточной Азии. Сюда сейчас нацелены взгляды всего мирового сообщества и всех развитых экономик. Социально-экономическое развитие каждого из дальневосточных субъектов Российской Федерации и каждого уезда провинции Хэйлунцзян в КНР это – залог будущего развития всего северо-восточного региона,атакжеглобального экономического роста.

В этой связи всё сильнее возрастает значение трудовых ресурсов и человеческого потенциала таких обширных территорий, как Северо-Восток Китая и Дальневосточный федеральный округ Российской Федерации.

Сегодня для профсоюзов наших стран, несмотря на различия в законах, культуре и национальных традициях, в этих непростых условиях очень важно усилить своё влияние в сфере социально-трудовых отношений, в консолидации общих сил по соблюдению законных прав работников.Особенно это касается вопросов заработной платы и охраны труда, производственной и экологической безопасности, безработицы, профессионального образования и переобучения рабочих кадров, оздоровления и отдыха трудящихся, организации их культурного и спортивного досуга, оказания помощи и социальной поддержки семьям и ветеранам труда.

У наших российских и китайских профсоюзов одна общая цель – сделать достойнымитруд и жизнь работников, членов их семей, всех жителей. Думаю, что выражу общее мнение, что в этом нам поможет и развитие добрососедских связей, партнёрских отношений и взаимное сотрудничество.

Хабаровские профсоюзы имеют 47-летний опыт дружбы с профсоюзами разных стран, а в последние годы и с китайскими профсоюзными организациями. В сентябре 2006 годав Хабаровске был проведён Международный симпозиум под девизом «Роль профсоюзов в повышении благосостояния трудящихся». В симпозиуме приняли участиевсе профсоюзные организации Дальневосточной ассоциации профсоюзов, а также делегации профсоюзных центров Японии и Китая.

Говорят, что когда два берега одной реки соединяет мост – по нему с обеих сторон начинается движение людейнавстречу друг другу.Когда сердца этих людей начинает объединять дружба – между ними начинается партнёрство. А если партнёрство основано на дружбе и взаимном понимании, то оно всегда становится крепким фундаментомдля установления надёжных связей и самого всестороннего сотрудничества.

Дорогие друзья, позвольте выразить надежду, что наш Форум станет ещё одним звеном в той интернациональной цепочке, которая объединит профсоюзы разных территорий Дальнего Востока России с Главным профсоюзом Суйфэньхэ и профсоюзами всего Северо-Востока Китая - на благо развития и процветания.

От имени профсоюзов и всех трудящихсяХабаровского края желаю нашему Форуму плодотворной работы, успешных переговоров в установлении новых партнёрских связей и налаживании дружественных отношений в долгосрочном сотрудничестве!

Разрешите еще раз выразить Главному профсоюзу города Суйфэньхэ, правительству города и его славным жителямискреннюю благодарность за тёплый приёми пожелать вам мира, добра, благополучия и процветания.