Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Документы

Данные на 14 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения об одном смертельном и об одном тяжелом несчастном случае.

51-летний второй механик АО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» был обнаружен без признаков жизни в каюте.

33-летний электрогазосварщик ИП Леншин Олег Юрьевич, получил тяжелую травму, при падении с высоты.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Черемнова: «У нашей профсоюзной организации всё еще впереди»

Профсоюзная организация - это единомышленник, помощник и партнер руководителя учреждения. Так считает заведующая детским садом № 3 п. Моряк Рыболов Ольгинского муниципального округа Приморья Светлана Черемнова, которая выступила инициатором создания профсоюзной «первички» в своем учреждении.

-  Светлана Валерьевна, расскажите о своем трудовом пути.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Документы

Приветствие Федерации Независимых Профсоюзов России участникам Международной встречи профсоюзов Дальнего Востока России и Северо-востока Китая


18 июл 2013

Уважаемые коллеги и друзья, братья и сестры!

От имени российских трудящихся Федерация Независимых Профсоюзов России (ФНПР) сердечно приветствует всех участников Международной встречи профсоюзов Дальнего Востока России и Северо-востока Китая, на которой будут обсуждаться вопросы приграничного сотрудничества профсоюзов в условиях глобализации рынка труда.

Многолетнее и плодотворное сотрудничество между ФНПР и Всекитайской Федерацией профсоюзов наглядно подтверждает наличие общих взглядов на участие профсоюзов в решении социальных и экономических проблем наших стран.

Борьба с бедностью, повышение минимального размера заработной платы, реформирование социального и трудового законодательства, безработица и миграция трудовых ресурсов - вот далеко не полный перечень актуальных вопросов, стоящих перед профсоюзами России и Китая.

Профсоюзы наших стран также решают сложные задачи в сфере профсоюзного строительства, повышения эффективности своих действий по защите законных прав и интересов трудящихся, обеспечения достойных условий для их жизни и труда. Мы твердо убеждены, что можем добиться большего, если будем совместно искать пути решения этих проблем.

Важное место в наших взаимоотношениях занимают вопросы приграничного сотрудничества, свидетельством чему является встреча, которую организовал Главный профсоюз Суйфэньхэ. Хорошим примером нашего приграничного сотрудничества является также сотрудничество профсоюзов китайской провинции Хэйлунцзян и Дальневосточного федерального округа России.

Эта встреча является ярким событием не только потому, что оно приурочено к 110- ой годовщине открытия пограничного пропускного пункта в Суйфэньхэ, но и важным по существу обсуждаемых на нем проблем. Мы не просто соседи, а близкие соседи. И такое взаимодействие между двумя странами, особенно в приграничных областях, - явление уникальное. Наша сухопутная граница имеет протяженность более 4 тысяч километров. По сути, для экономик обоих государств это имеет ключевое значение.

Выражаем уверенность, что настоящая встреча внесет достойный вклад в развитие деловых дружественных связей между профсоюзами наших стран, даст нам возможность еще лучше узнать друг друга, поделиться своим опытом и распространить его на другие области и регионы России и Китая.

Искренне желаем всем участникам встречи плодотворной работы и больших успехов.

Федерация Независимых Профсоюзов России